WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: «Если все ребята на «Турне четырех трамплинов» стабильно смогут попадать в «тридцатку» - будет хорошо»

28 декабря в Оберстдорфе (Германия) стартует первый этап легендарного «Турне четырех трамплинов», входящего в Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. До 6 января старты также состоятся в Гармиш-Партенкирхене (Германия), Иннсбруке и Бишофсхофене (оба - Австрия). Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев обрисовал корреспонденту агентства «Весь спорт» задачи нашей команды на «Турне».

- На «Турне четырех трамплинов» в составе сборной России выступят Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, - сказал Александр Арефьев. - Также мы дадим возможность проявить себя Михаилу Максимочкину. Скорее всего, он примет участие на этапе в Гармиш-Партенкирхене. Нужно посмотреть, как будет бороться с сильнейшими. Михаил хорошо выступил на Универсиаде, но здесь уже другой уровень. Задача нашей команды - хорошо выступить и набрать максимальное количество очков. Конкретные места мы не загадываем. Хотелось бы, чтобы Ильмир Хазетдинов зацепился за очки, а то он всегда оказывается где-то рядом, но никак не может войти в «тридцатку». Эти старты - заключительные. После «Турне» мы делаем перерыв и выступим уже непосредственно перед Олимпийскими играми - на этапе Кубка мира в Виллингене (Германия).

- Дмитрий Васильев в прошлом сезоне в общем зачете «Турне» остановился в шаге от пьедестала. В этом сезоне у него есть шанс подняться выше?

- Нужно посмотреть, как он будет себя чувствовать на первом этапе в Иннсбруке. Все-таки, Дима из-за травмы пропустил швейцарский этап Кубка мира. Сейчас он уже подлечил спину, но она все равно может в любой момент дать о себе знать.

- Как оцените форму спортсменов перед «Турне»?

- Как относительную. Всегда ведь хочется лучше. Если все ребята стабильно смогут попадать в «тридцатку» - будет хорошо. После этапа в Энгельберге (Швейцария) ребята восстанавливались, не прыгали. Так что, завтра посмотрим на их прыжки - запланированы квалификация и два прыжка.

Инна Кузнецова. «Весь спорт», 27.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100