WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Шлиренцауэр и Ахонен могут переписать рекорды "Турне 4 трамплинов"

Летающие лыжники австриец Грегор Шлиренцауэр и финн Янне Ахонен могут вписать свои имена в историю "Турне четырех трамплинов", установив рекордные достижения по победам на этапах этого турнира.

Знаменитая серия соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина проводится с 1952 года. В этом сезоне летающие лыжники будут состязаться 30 декабря, 1, 4 и 6 января в немецких Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене, а также австрийских Инсбруке и Бишофсхофене соответственно.

Как сообщает Infostrada Sports, Шлиренцауэр и Ахонен одержали по 9 побед на этапах "Турне", что на один меньше рекорда, который принадлежит немцу Йенсу Вайсфлогу и норвежцу Бьорну Вирколе. По количеству завоеванных подиумов на этапах 23-летний австриец идет пятым (15), а 36-летний финн делит 1-2 места (29) в Вайсфлогом, выступавшим в 1980-90-е годы.

Шлиренцауэр выиграл два прошлых "Турне четырех трамплинов", а Ахонен является обладателем абсолютного рекорда - пять побед на этих соревнованиях. Финн, завоевавший пять титулов чемпиона мира, в 2011 году объявил о завершении карьеры, однако в начале этого года он принял решение вернуться в спорт, поставив целью удачно выступить на "Турне четырех трамплинов" и Олимпийских играх в Сочи.

«Р-Спорт», 27.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100