WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

О книге Владимира Славского "Вопреки всему''



Мы с ним знакомы с 1980 года. Работая в Спорткомитете РСФСР, Владимир Федорович уже тогда занимался вопросами прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Формально в своей книге он пишет о событиях прошедших с 1992 года, но фактически -это экскурс в историю наших видов спорта со времен СССР. Специалист, прошедший большую жизненную школу, делится своими мыслями и чаяниями, причем, как человек с государственным мышлением.

Славский рассказывает о своей работе президентом Федерации и в тоже время ставит задачи на будущее. Прошло больше 10 лет, как президент Федерации Славский требовал - "работать, развивать женские прыжки с трамплина'' и он не ошибся. Сегодня наши девушки уже в числе претенденток на высокие места на любых соревнованиях.

Огромная заслуга В.Ф.Славского в том, что сегодня мы имеем современные комплексы трамплинов в России и проводим крупнейшие международные соревнования. Участие Славского в этом трудно переоценить. В книге подробно анализируется путь к ,,ванкуверской катастрофе,'' на примере не только прыжков на лыжах и лыжного двоеборья, но и в целом российского спорта. А это анализ работы Федерации, президента, их роль и выводы. Это не просто критика идеи, а проблема и ответы на нее.

Конечно, ряд положений и глав спорные, на взгляд тренеров и спортсменов моего поколения, но общий тон честный и откровенный. Книга открывает и затрагивает такие темы и проблемы, о которых большинство читателей имеют мало представления. Хочется поблагодарить В.Ф.Славского за его труд , стремление донести до читателя свою жизненную позицию, и в тоже время проанализировать путь российского спорта, в частности прыжки на лыжах и лыжного двоеборья , в самое трудное для страны время.

Полагаю, что книга вызовет несомненный интерес у профессионалов и поклонников наших видов спорта.

Заслуженный тренер РСФСР, почетный гражданин Всеволожского района Ленинградской области Леонид Баранов.

27.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100