WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "На этап Кубка мира в Чайковский некоторые команды привезут вторые составы - так что, будет немного легче"

Ближайшим стартом сборной России по лыжному двоеборью станет домашний этап Кубка мира, который пройдёт 4-5 января в Чайковском. О подготовке к этому старту корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

- Теперь нам предстоит этап Кубка мира в Чайковском, - сказал Дмитрий Дубровский. - В соревнованиях выступят шесть представителей от России - с учетом расширенной национальной квоты. Для нас это один из основных стартов для определения состава, который поедет на Олимпийские игры. 8 января команда в составе пяти человек поедет на учебно-тренировочный сбор в Австрию, где примет участие в последних перед Олимпиадой этапами Кубка мира. Именно после них Международная федерация лыжных видов спорта объявит квоту для каждой страны на Игры в Сочи. Планы у нас серьезные, мы не паникуем, что после стартового этапа Кубка мира в Куусамо (Финляндия) не реализовали свои очковые претензии. Мы видим у ребят потенциал. И очень хотим, чтобы на домашнем этапе Кубка мира они попали в очковую зону - как на малом трамплине, так и на большом. Надеемся, что родные стены помогут. Тем более, в Чайковский приедут не все лучшие спортсмены, некоторые команды привезут вторые составы - так что, будет немного легче.

- На первом этапе Кубка мира у сборной России случился заметный успех. С чем связан последующий спад?

- В Куусамо дала о себе знать прыжковая готовность - с учетом погодных условий и специфики трамплина. Тот задел, который был у Ивана Панина и Евгения Климова после прыжков позволил им удержаться в «тридцатке», хотя и там мы видели, что проигрыш в гонке был большой. С учетом того, что пик формы в лыжегоночной части мы стараемся перенести на январские старты, некий спад я списываю на прыжковую составляющую, а физическое и функциональное состояние ребят находится на прежнем уровне. Конечно, последующие неудачи всех немного расстроили, но никакой паники нет. Все зависит от прыжков. Как ребята отпрыгают - так и будут мотивированы на дальнейшую борьбу в гонке.

Инна Кузнецова. «Весь спорт», 27.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100