WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чайковская спортсменка Любовь Альчикова выступит на Кубке мира

Соревнования пройдут с 3 по 5 января 2014 года на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».


Фото: chaiknews.ru

В эти дни в Чайковском пройдет Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Город Чайковский будет представлять спортсменка Любовь Альчикова. Кроме того, на предстоящих соревнованиях выступят: Анастасия Гладышева, Евгений Климов и Ирина Аввакумова, которая в 14 лет переехала из Подмосковья в Пермь, чтобы тренироваться на трамплинах, долгое время выступала за краевую команду, а сейчас - лидер сборной России, а также «летающие лыжницы» Мария Александрова из Березников и Стефания Надымова из Кудымкара.

Напомним, 23 декабря закончился прием заявок на участие в соревнованиях. За победу в лыжном двоеборье среди мужчин, будут бороться 64 спортсмена из 17 стран: Австрии, Канады, Белоруссии, Чехии, Эстонии, Франции, Финляндии, Италии, Германии, Казахстана, Польши, Норвегии, России, Швейцарии, Словении, Украины и США.

В этапах Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди примут участие 58 спортсменок из 15 стран: Австрии, Китая, Канады, Финляндии, Чехии, Германии, Франции, Италии, Нидерландов, Японии, Норвегии, России, Швейцарии, Словении и США.

Отметим, данные соревнования - это последний шанс набрать кубковые очки и занять свои места в национальных сборных.

Мероприятия пройдут 3, 4 и 5 января в Чайковском и будут транслироваться в прямом эфире на телеканалах «Евроспорт» и «Евроспорт 2», а с именитой японской спортсменкой Саре Таканаши приедет японское телевидение.

Вход на соревнования бесплатный. Проход к зрительским трибунам через центральный вход на комплекс. Все желающие могут пройти пешком, либо спуститься и подняться по канатной дороге за сто рублей. К старту соревнований от городской площади и автовокзала через город будут курсировать автобусы. Стоимость проезда 20 рублей.

Также, в дни проведения состязаний мирового уровня, на центральной площади пройдут культурно-развлекательные мероприятия, на разных городских площадках будут организованы досуговые мероприятия для жителей и гостей района.

Алиса Ларская. СhaikNews.ru, 26.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100