WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Фавориты "Турне 4-х трамплинов"

До начала Турне Четырех Трамплинов. Кто же победит? Стох? Веллингер? Или же «Король Грегор» в третий раз?

Вот-вот начнется 62-е "Турне четырех трамплинов". Никогда напряжение не было так высоко, ведь в этот раз есть столько фаворитов! Skispringen.com представляет короткий обзор на основных претендентов.

Шесть разных победителей в 8 личных соревнованиях этого сезона - так гласит статистика после 5 кубковых выходных этого сезона. Все это показывает, что накануне 62 ТЧТ стартовый лист лучших прыгунов мира тесен как никогда. «Это та самая ситуация, к которой мы всегда стремились» - высказался Рейс-директор Вальтер Хоффер. Skispringen.com представил список фаворитов, которые на этом Турне выглядят основными претендентами на высокие места:

ТОМАС МОРГЕНШТЕРН( Австрия)

После своего страшного падения в Титизее-Нойштадте возвращается Томас на трамплин в Оберстдорфе. За день до его падения спортсмен выиграл свои первые соревнования с января 2012 года и таким образом утолил жажду, которая была вызвана не только спортивными неудачами, но так же и личной жизнью. Несмотря на то, что Томас пропустил соревнования в Энгельберге, он размещается на 9 позиции общего зачета Кубка Мира.

Если Томас ММоргенштерн сумеет забыть о своем пдаение в Титизее и выйти на старт в Оберстдорфе, то он сможет добиться дальнейших успехов. Однодневная победа – возможна! А вот победа во всем Турне –будет удивительна.

НОРИЯКИ КАСАИ (Япония)

Норияки Касаи, пожалуй, самый большой сюрприз сезона 2013/2014. То , что 41-летний спортсмен из Японии еще держится в ряду лучших спортсменов мира, поражает многих наблюдателей. В Титизее-Нойштадте он стоял на пьедестале, да и если просмотреть все попытки, он знал, как по-настоящему убеждать. Спорстмен пропустил соревновнования в Энгельберге вместе со всей командой, чтобы подготовится к Турне на родине.

это было бы большим приятным сюрпризом, если бы Норияки Касаи смог выиграть Турне. Но все же эксперты думают, что ему по силам прийти к однодневной победе.

ТАКУ ТАКЕУЧИ (Япония)

Второгог вдающегося спортсмена из Японии, который держится на 6 позиции общего зачета Кубка Мира, зовут Таку Такеучи, и он относится к молодому поколению японских спортсменов. В Лиллихаммере он был очень близок к победе, но его результат обошел Грегор Шлиренцауэр. Если не брать его первое выступление в Титизее-Нойштадте, то видно, что Таку стабильно «залетает» в 10-ку

Таку Такеучи относится к стабильным спортсменам. Попасть в тройку призеров общего зачета Турне по плечу 26-нему спортсмену из Японии.

СИМОНН АММАНН (Швейцария)

Разумеется, Симон Амманн является одним из самых известных спортсменов современности. Четырехкратный Олимпийский чемпион еще не разу за всю свою карьеру не выигрывал Турне Четырех трамплинов – в своем, возможно, завершающем сезоне он хотел бы достигнуть этого титула. « Я должен честно признаться, что Турне не главная цель этого сезона.» - говорит Амманн. Но Симон Амманн уже известен всем как отличный тактик. Разумеется, Олимпийские Игры в Сочи стоят у нег она первом месте, но все же титул победителя турне для него более чем притягателен. Как минимум, однодневная победа на Турне может уйти к швейцарскому спортсмену.

АНДРЕАС ВЕЛЛИНГЕР (Германия)

Уже второй сезон подряд Андреас Веллингер является молодой надеждой главного тренера сборной Германии Вернера Шустера. На данный момент, выглядят его результаты скачут то вниз то вверх, но все же он относится к лучшим прыгунам мира. «Он отнесся к неудачным выступлениям как к необходимому опыту. С отличными прыжками Андреас Веллингер не будет прятаться в тени» - высказался Вернер Шустер о 18-летнем подопечном.

На данный момент юный спортсмен выглядит достаточно нестабильным, но все же ему по силам, как и стать победителем одного из этапа, так и попасть в Топ-3 в общем зачете Турне.

ЗЕВЕРИН ФРОЙНД (Германия)

Вернер Шустер назвал Зеверина Фройнда основным фаворитом среди немецких спортсменов на удачное выступление на предстоящем Турне. Фройнд уже выиграл одни соревнования в Лиллехаммере, но в Энгельберге он упал и оказался на 48 месте, а на след. день оказался на 20 месте. Но все же на данный момент, 25 летний немецкий спортсмен располагается на 4 позиции общего зачета кубка Мира. « Я надеюсь, на четыре отличных выступления, и постараюсь попасть в Топ-лучших спорстменов на этом Турне»

Среди молодых пругнов сборной Германии Зеверин Фронд имеет самый большой опыт выступлений. Во время Турне он может достичь как и победы так и высокого расположения в общем зачете ТЧТ, если забудет обо всех своих неудачах.

ЯННЕ АХОНЕН (Финляндия)

Мало кто мог представить, что уже второй раз вернувшись к активной карьере, Янне Ахонена сразу начнут называть одним из претендентов на удачное выступление на Турне сезона 2013/2014. «На трамплинах, которые принимают участие в Турне, никогда нельзя списывать Янне со счетов. На них он будет как никогда силен» - высказался о финском спортсмене Вернер Шустер.
Каким бы это было сюрпризом, если бы 36-летний спортсмен из Финляндии в шестой раз выиграл Турне?! С отличным стартом в Оберстдорфе – все возможно!

АНДЕРШ БАРДАЛ ( Норвегия)

На данный момент Андерш Бардал является лучшим норвежским прыгуном сезона 2013/2014 и размещается на 3 позиции в общем зачете Кубка Мира. Он уже два раза стоял на пьедестале и остается основной надеждой Александра Штёкля на предстоящем Турне. Он является одним из основных фаворитов на победу в Турне олимпийского сезона.

ГРЕГОР ШЛИРЕНЦАУЭР (Австрия)

Грегор Шлиренцауэр вместе со своими 52 победами в Кубке Мира является самым успешным прыгуном всех времен. В этом году ему по силам оформить хэттрик на Турне и таким образом, принести сборной Австрии уже шестую победу в общем зачете ТЧТ. Конечно, для него основной целью являются Олимпийские Игры в Сочи, но на родных трамплинах всегда нужно считаться с 23-ним спортсменов из Австрии. Грегор уже обеспечил себе две победы в этом сезоне, столько же оформил за собой и поляк Камил Стох.

КАМИЛ СТОХ( Польша)

На данный момент польский прыгун является обладателем желтой майки лидера. В Энгельберге он смогпоказать второй и первый результат – довольно-таки впечатляющий баланс. Не так легко прошли для него первые три старта сезона. Но все же с одной победой на Турне он сможет пойти и дальше по следам своего великого соотечественника Адама Малыша. После удачных выступлений в Титизее и Энгельберге Камил Стох является основным претендентом на победу в Турне сезона 2013/2014

А как вы думаете?

(Источник skispringen.com)

Автор перевода Дарья Машкина. Skijumpingrus.ru, 25.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100