WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Оберстдорф. Цифры и факты

Шлиренцауэр может установить рекорд девяти последовательных пьедесталов «Турне четырех трамплинов»

Грегор Шлиренцауэр (Австрия) восемь раз поднимался на пьедестал «Турне четырех трамплинов» – четырежды в двух последних турнирах. В последний раз он упустил призовое место, когда в 2011 году занял 23-е место из-за травмы в Бишофсхофене.

*  *  *

Шлиренцауэр делит рекорд восьми последовательных пьедесталов на «Турне четырех трамплинов» с Бьерном Вирколом (Норвегия, 1966-68) и Янне Ахоненом (Финляндия, 2004-06). Поэтому Шлиренцауэр может стать первым прыгуном с девяти последовательными пьедесталами на четырех трамплинах, если в Оберстдорфе войдет в тройку призеров. Шлиренцауэр может установить свой рекорд трех побед на «Турне четырех трамплинов» в Оберстдорфе.

* * *

Шлиренцауэр выиграл два из четырех стартов в Оберстдорфе (в 2006 и 2011 гг) и может сравнять по количеству побед с Дитером Томом (ФРГ/Германия) и Мартином Шмиттом (Германия). Помимо Шлиренцауэра, Ахонен и Томас Моргенштерн (Австрия), которые выступают и по сей день, дважды выиграли на «Турне четырех трамплинов» в Оберстдорфе и в этом году могут выиграть свой третий старт, хотя участие Моргенштерна под вопросом.

* * *

Если Шлиренцауэр выиграет третий раз в Оберстдорфе, то добавит еще одну победу к трем имеющимся в Гармиш-Партенкирхене и станет третьим прыгуном, который одержал не менее трех побед на двух из четырех трамплинов. Виркола выиграл трижды в Гармише, Инсбруке и Бишофсхофене, Йенс Вайссфлог (ГДР/Германия) выиграл четыре раза в Гармише и три раза в Бишофсхофене. Ахонен, который трижды выигрывал в Бишофсхофене, также может присоединиться к этой группе, если выиграет третий раз в Оберстдорфе.

* * *

Таким образом, Шлиренцауэр может стать первым прыгуном, который выиграл не менее трех раз в обоих турах на одном из четырех трамплинов, если одержит победу в Оберстдорфе.

* * *

У Шлиренцауэра пять побед в «Турне четырех трамплинов» в Германии и с победой в Оберстдорфе он может уравнять достижение с Вайссфлогом.

Норвегия может сравняться с Финляндией, если добьется 45-й победы в «Турне четырех трамплинов»

* * *

Норвежские прыгуны завоевали 44 победы в индивидуальном зачете в «Турне четырех трамплинов», занимая третье место за Австрией (58) и Финляндией (45). (Примечание: Восточная Германия – 30, Германия – 17, Западная Германия – 7.) Все вместе немецкие государства одержали 54 победы.

* * *

Поэтому выиграв в Оберстдорфе, Норвегия может лишь догнать Финляндию с 45 победами.

* * *

Андрес Якобсен (Норвегия) выиграл в Оберстдорфе в прошлом году. Если норвежец в этом году снова добьется триумфа, то это будет третий раз – впервые с 1965 года Норвегия выиграет на в «Турне четырех трамплинов» в Оберстдорфе последовательно в течение трех лет.

* * *

Оберстдорф наименее успешный этап для норвежцев, где они одержали 10 побед. 11-я победа здесь сравняет их в достижении на трамплинах в Гармише и Инсбруке. Чаще всего Норвегия выигрывала в Бишофсхофене.

* * *

10 побед норвежцев в Оберстдорфе принадлежат 10 разных спортсменам. Поэтому Якобсен может стать первым представителем своей страны, кто дважды выигрывал на этом этапе, правда, пока он не набрал оптимальную форму в этом году.

* * *

Лучший среди норвежских прыгунов Андерс Бардал стремится к своей первой победе в «Турне четырех трамплинов».

* * *

Бардал четырежды поднимался на пьедестал в «Турне четырех трамплинов». Оберстдорф – один из четырех этапов, где он ни разу не добивался призового места. Его лучший результат здесь – шестое место в 2011 году.

Германия надеется переломить последние тенденции в Оберстдорфе

* * *

После объединения Германии в 1990 году, эта сборная выиграла девять стартов «Турне четырех трамплинов» в Оберстдорфе – больше, чем какая-либо другая страна. Австрия недалеко с шестью победами.

* * *

Оберстдорф – самый успешный этап в «Турне четырех трамплинов» для Германии. Четырежды немцы выигрывали в Бишофсхофене, три раза в Гармише и один раз в Инсбруке начиная с 1990 года.

* * *

Однако, девятая победа в Оберстдорфе стала первой за 13 лет после объединения государств. Начиная с победы Свена Ханневолда в 2002 году. Германия ни разу не добивалась триумфа в Оберстдорфе, а немецкие прыгуны лишь один раз поднимались здесь на пьедестал – это было третье место Зеверина Фройнда в прошлом году.

Skijumpingrus.ru, 25.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100