WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Рождество без забот для Вернера Шустера и команды

Благодаря второму месту Андреаса Веллингера на завершающем соревновании в Энгельберге немецкая команда может «спокойно встретить Рождество» - высказался Шустер.

За неделю до начала турне "Четырех трамплинов" в Обертсдорфе немецкая команда доказывает, что они все равно являются фаворитами на 62-м Турне. После разочаровывающего результата в субботу Андреас Веллингер смог собраться и вторым местом обеспечить себе хороший отдых на Рождество. « Я очень горд своей командой. Именно в таких ситуациях можно показать, как ты развился. Если ты можешь притупить в себе прошлые неудачи, то сможешь нанести ответный удар.» - радовался Вернер Шустер после соревнований в воскресенье. « Это добавляет уверенности и можно спокойно встретить Рождество»

Но все же Вернер Шустер не был уж так до конца доволен, в особенности выступление Зеверина Фройнда: из-за своего слабого прыжка в финальной попытке он отлетел с седьмой позиции на двадцатую. « Он недостаточно сильно оттолкнулся от стола отрыва и уже ничего не мог поделать с этим в воздухе. Он должен как можно быстрее забыть об этой неудаче» - высказался главный тренер в интервью ZDF. Но он не сильно тревожится из-за провала в воскресных соревнованиях своего самого лучшего прыгуна перед началом Турне: “Мне очень нравится его полетная фаза, на современных трамплинах она будет отлично действовать. У него уже приличный опыт и я думаю, он один из самых главных фаворитов на это Турне»

Источник skispringen.com

Автор перевода Дарья Машкина. Федерация, 23.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100