WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Я бы не сказала, что безумно люблю этот трамплин - скорее, это он меня полюбил"

22 декабря в Хинтерцартене (Германия) завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Ирина Аввакумова второй день подряд вошла в призовую тройку в личном старте на трамплине К-95, став на этот раз серебряным призёром. Ирина Аввакумова рассказала корреспонденту портала «Сборная России-2014», что трамплин в Хинтерцартене питает к ней особые чувства.

- Я очень рада второму месту, - призналась Ирина Аввакумова. - В принципе, все к этому и шло, но это не делает меня менее счастливой. Сейчас, когда прошло уже несколько часов после старта, я уже выдохнула, успокоилась и готова работать дальше.

- Вчера вы о своем подиуме сказали «раз в год и палка стреляет». Но второй раз это уже не случайность.

- Да, думаю, я ступенька за ступенькой поднимаюсь на новый уровень. Но желаемого уровня и желаемых результатов я еще не добилась.

- Ваш тренер Роман Керов сказал, что вы любите трамплин в Хинтерцартене. За что же?

- Я бы не сказала, что я безумно люблю этот трамплин. Скорее, это трамплин меня полюбил (смеется). Просто разгон на нем очень сложный. К нему надо привыкнуть, и мне это быстро удалось.

- Сегодня ваши лыжи работали так же хорошо, как и вчера?

- Да. Хоть сегодня я и не была лучшей на разгоне, но проигрывала лидерам какие-то тысячные доли секунды. Работа сервисера для нашей команды играет очень большую роль. Наш сервисмен - Роман Борисович Пашкин не только занимается подготовкой лыж, но и подгоняет под нас комбинезоны. Это сложная работа, особенно если учесть, что он работает со всей командой. За малейшее отклонение комбинезонов от нормы нас могут дисквалифицировать.

- Какие у вас дальнейшие планы?

- Завтра мы улетаем в Москву. Неделю я побуду дома, а 28 декабря я уезжаю в Чайковский, где 3-4 января у нас пройдет этап Кубка мира. Остальные девочки подъедут 2 января, а я захотела потренироваться там побольше.

Николай Пастухов. «Сборная России-2014», 22.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100