WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Керов: "У Ирины Аввакумовой пошли хорошие прыжки, поэтому сегодняшнее второе место можно считать закономерностью"

22 декабря в Хинтерцартене (Германия) завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Ирина Аввакумова второй день подряд вошла в призовую тройку в личном старте на трамплине К-95, став на этот раз серебряным призером. Личный тренер Ирины Аввакумовой Роман Керов рассказал корреспонденту агентства «Весь спорт», что в свете вчерашнего выступления этот результат был закономерностью.

- Сегодня Ирина чувствовала себя еще лучше, чем вчера, - сказал Роман Керов. - У нее пошли хорошие прыжки, поэтому второе место можно считать закономерностью. Правда сегодня погода была сложной для прыжков и запросто могла перечеркнуть все наши планы. Но спортивные боги благоволили нам, и Ирина смогла показать, на что способна. Эти старты придадут ей уверенность, необходимую на Олимпиаде.

- Можно ли сказать, что Ирина достигла пика своей формы, или на следующем этапе Кубка мира она еще прибавит?

- Форма у Ирины действительно очень хорошая, но это не ее максимум. Сейчас никто из прыгуний не находится на пике формы, поэтому Ирина на их фоне выглядит хорошо. Но все спортсменки будут прибавлять к Олимпийским играм, поэтому нам тоже нужно прибавлять. Нужно еще принять во внимание, что Ирине очень нравится этот трамплин. Он достаточно сложный и не каждой спортсменке он по зубам, но Ира приспособилась к нему, поэтому и выдала два таких результата.

- Может ли получиться, кто к Олимпиаде форма Ирины как раз пойдет на спад?

- До Олимпийских игр еще много времени. Можно даже начать работать с нуля и заново набрать форму. В олимпийский год все чего-то опасаются, но в нашем виде спорта опасаться ничего нельзя, как и загадывать заранее. Пока работается, нужно работать.

- Вчера Ирина сказала, что благодаря сервисмену у нее была самая большая скорость на столе отрыва. Сегодня лыжи тоже были подготовлены отлично?

- Да, сегодня она тоже показала одну из лучших скоростей. Наш сервисмен - один из лучших в мире специалистов - теперь занимается не только смазкой, но и прыжковым инвентарем. Вообще, сейчас в сборной сложилась хорошая команда, которая поработала на славу. Хочется, чтобы выступление Ирины стало примером для молодых девушек и вдохновило их на высокие результаты.

Николай Пастухов. «Весь спорт», 22.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100