WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Алексей Боровитин: "Ира - наша первая ласточка, и мы надеемся, что она будет только улучшать свои результаты и достойно выступит на Олимпийских играх"

21 декабря в Хинтерцартене (Германия) проходит второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Ирина Аввакумова впервые в карьере стала бронзовым призёром этапа Кубка мира. Выступление Ирины Аввакумовой корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Алексей Боровитин.

- Ирина сегодня показала очень хорошие и достойные прыжки на уровне мировых лидеров, как в первой, так и во второй попытке, - сказал Алексей Боровитин. - Во втором прыжке она была даже второй после японки Сары Таканаси. Мы очень рады ее выступлению. Это наша первая ласточка, и мы очень надеемся, что она будет только улучшать свои спортивные результаты и достойно выступит на Олимпийских играх. Ира уже давно и планомерно шла к этому результату, еще с летних этапов Гран-при, а сегодня она показала свой спортивно-волевой характер, и это вылилось в результат.

- Планка для Ирины на Олимпийских играх теперь повысится?

- Нет, пока мы оставляем задачу попадания в «шестерку». На Олимпийских играх будет совсем другая обстановка, все будут стремиться показать максимальный результат. И уже сейчас видно, что разница между результатами минимальная и конкуренция в Сочи будет сильная.

Инна Кузнецова. «Весь спорт», 21.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100