WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Сегодня у меня была лучшая скорость - нашему сервисмену нужно спасибо сказать и памятник поставить"

21 декабря в Хинтерцартене (Германия) проходит второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Ирина Аввакумова впервые в карьере стала бронзовым призером этапа Кубка мира в личных соревнованиях с трамплина К-95. Впечатлениями от успешного выступления Ирина Аввакумова поделилась с корреспондентом портала «Сборная России-2014».

- Если учесть, что лучшее место на Кубке мира у меня было 14-е, а сегодня я стала сразу третьей - это прорыв для меня, - сказала Ирина Аввакумова. - Но не могу сказать, что сегодняшний результат меня сильно удивил. Я хорошо готова, тем более после выступления на Универсиаде хочется прыгать и прыгать. Сегодня я очень сильно нервничала. После первого прыжка я была четвертой, и когда поднялась на второй прыжок, у меня внутри все переворачивалось. Думала только о том, чтобы сделать прыжок хорошо, не упасть. Но все получилось, и сейчас я уже успокоилась и очень рада, что смогла показать такой хороший результат. Вообще, сезон складывается для меня очень хорошо. Теперь главное - сохранить эту форму и улучшать ее к Олимпиаде.

- За счет чего удалось совершить такой прорыв?

- Любая работа дает свой результат. Мы с тренером проделали большой объем работы, и это в любом случае должно давать свои плоды.

- Что-то сегодня поменяли в техническом плане?

- Нет, технически я сегодня ничего не меняла. Все сделала так, как и должна была сделать. Сегодня всех удивил сервисмен. У меня была лучшая скорость среди всех спортсменок в обоих прыжках. Я выиграла в скорости, поэтому увеличился и метраж. Нашему сервисмену надо спасибо сказать и памятник поставить (улыбается).

- Успех на Универсиаде способствовал сегодняшнему результату?

- Да, на Универсиаде я получила именно те эмоции, которые стимулируют на дальнейшие победы. После Универсиады мне захотелось еще лучше и больше работать.

- Вы уже боретесь наравне с мировыми лидерами. Чувствуете себя по-другому?

- Нет, я даже не ощущаю себя лидером в команде, не то, что лидером в мировой элите. Сейчас я уже спустилась с пьедестала, я такая же, как остальные, и работать мне нужно так же.

- Раньше задачей на Олимпиаду вы ставили попадание в «шестерку». Теперь эта планка повысилась?

- Нет, пока что это еще «шестерка». Один раз и палка стреляет (улыбается). Теперь нужно показывать стабильность.

Инна Кузнецова. «Сборная России-2014», 21.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100