WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Открытие сезона Континентального кубка в Лахти

Следующие два соревнования Континентального кубка пройдут в Лахти в ближайшие выходные. Большой трамплин уже был готов в среду и некоторые спортсмены, среди них Янне Ахонен и Олли Муотка, использовали возможность провести на нем несколько тренировочных прыжков.

Подготовка объекта была отложена из-за сложных погодных условий в связи с высокой температурой, ветром и дождем. «Команда Лахти проводит долгие рабочие дни на трамплине и, несмотря на трудности, объект находится в хорошем состоянии. Ситуация со снегом, конечно же, может быть и лучше, но, к счастью, больше не будет таких погодных условий, как в понедельник и во вторник, снова. По крайней мере, до воскресенья», – сказал Мика Юккара, руководитель соревнований в Лахти.

В выходные Юккара не ожидает каких-либо серьезных проблем, связанных с погодой. «В соответствии с прогнозом, мы ожидаем температуру около нуля и южный ветер. Это направление подходит нам идеально, поскольку оно исходит сзади от главной ветровой сетки».

В сборной Финляндии на соревнованиях в Лахти будут принимать участие двенадцать спортсменов: Себастьян Клинга, Сами Хайсканен, Ансси Койвуранта, Яркко Маеаеттае, Элиас Ванска, Калле Кайтури, Вилле Ларнито, Мика Кульмала, Мика Йилипулли, Ааро Лехтинен и еще два прыгуна будут названы главным тренером команды Яни Клинга, у которого очень высокие цели на домашние старты, чуть позже. «Реально надеяться, что мы будем в топ-10 или даже поднимемся на пьедестал».

Skijumping.berkutschi.com, 19.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100