WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Замены в командах

В сборных Австрии и Норвегии на этап Кубка мира в Энгельберге (Швейцария), который пройдет в ближайшие выходные, произошли изменения.

В отличии от прошедших стартов в Титизее-Нойштадт, Томаса Моргенштерна и Мануэля Феттнера заменят Мартин Кох и Томас Дитарт.

Томас Моргенштерн не сможет выступить в Энгельберге из-за травмы, которую он получил во время своего падения в воскресенье. Он перенес операция на сломанном пальце в понедельник и уже начал процедуру физиотерапии. По его собственному утверждению шансы, что он вовремя восстановиться и сможет принять участие в «Турне четырех трамплинов», примерно 70%. Мануэль Феттнер будет выступать в Континентальном Кубке в Лахти (Финляндия) в ближайшие выходные.

Таким образом, Мартин Кох впервые в этом сезоне будет соревноваться в Кубке мира, а для Томаса Дитарта это будут первые старты в Кубке мира за пределами Австрии. До сих пор, 21-летний прыгун становился членом национальной команды лишь в соревнованиях «Турне четырех трамплинов».

«Это действительно стало для меня очень приятных сюрпризом, когда я получил известие об Энгельберге. Мои последние результаты были весьма успешными, но я могу прыгать и лучше. У меня нет ничего, что я мог бы проиграть в Кубке мира, поэтому цель – сохранить хладнокровие и показать хорошие прыжки», – рассказал Дитарт.

Хильде заменит Якобсена

У норвежцев, которые в данный момент проводят тренировки в Оберстдорфе, Том Хильде вернулся в Кубок мира после перерыва. Он заменит Андерса Якобсена в команде главного тренера Александра Штокла.

Skijumping.berkutschi.com, 19.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100