WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Японцы пропускают Энгельберг

Это был момент, от которого мурашки побежали по коже, когда 41-летнего Нориаки Касаи приглашали на пьедестал во время второй церемонии награждения в Титизее-Нойштадт. Энтузиазм, симпатия и уважение, которые вызывают его выступления на трамплинах за последние годы, стали причиной появления такого количества друзей. Касаи является частью японской команды, которая никогда еще не была так сильна, как этой зимой, в течение длительного времени.

Таку Такеучи, Дацки Ито и Нориаки Касаи – три спортсмена главного тренера Томохару Йококава поднимались на пьедестал в этом сезоне (Такеучи был вторым в Лиллехаммере, Дайки Ито – третий в Лиллехаммере, Нориаки Касаи – третий в Нойштадте). Команда Японии в настоящее время занимает второе место в Кубке Наций после немецкой сборной.

Японская сборная с тремя лучшими своими спортсменами начала новый сезон с новой стратегией, и частью этой стратегии будет возвращение домой на Рождество. Для того, чтобы получить возможность провести праздники дома, японские прыгуны не будут соревноваться в Швейцарии в следующие выходные. «В последние годы мы не ездили домой и, оглядываясь назад, понимаем, что нам это было нужно. Поэтому этой зимой мы изменили наш постоянный план», – рассказал главный тренер команды Йококава.

Таким образом, болельщики могут рассчитывать увидеть хорошо отдохнувших и чрезвычайно сильных японских прыгунов на старте-открытии «Турне четырех трамплинов» в Оберстдорфе.

Skijumping.berkutschi.com, 16.12.2013

Фото: berkutschi.com

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100