WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Свердловская область гордится трамплинами в Нижнем Тагиле

Комплексом трамплинов на горе Долгая в Нижнем Тагиле, построенный по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» стал одним из объектов для подготовки российских летающих лыжников к домашней Олимпиаде в Сочи.

Комплексом трамплинов на горе Долгая в Нижнем Тагиле, построенный по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» стал одним из объектов для подготовки российских летающих лыжников к домашней Олимпиаде в Сочи. Об этом рассказал пресс-центру ФПЦ министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Трамплинный комплекс мы запускали частями, - рассказал Леонид Рапопорт. - Трамплины трамплинов К-120, К-60, К-40 и гостиница готовы. В зимнем варианте лыжная сезонная трасса не асфальтирована, мы еще недополучили 100 миллионов федеральной субсидии. Поэтому пока полностью ввести в эксплуатацию его не можем. Ближе к лету начнем заниматься благоустройством - на лед ведь асфальт не кладут. Однако уже сейчас можно смело сказать, что трамплинный комплекс на горе Долгая - знаковый объект для Свердловской области, наша гордость. Это единственный объект олимпийского уровня на Среднем Урале вообще. Мы его делали под контролем FIS - Международной федерации лыжного спорта. К нам неоднократно прилетали немцы во время строительства. Комплекс уже принимал соревнования международного уровня. Его посещал министр спорта России Виталий Мутко. О том, что это уникальное сооружение, говорят сами летающие лыжники. И конечно, это большое подспорье для российских спортсменов, готовящихся к Зимним Олимпийским играм. Во-первых, этот комплекс один из самых «долгостоящих» - по погодным условиям мы находимся выше и севернее всех. А во-вторых, он мягкий и комфортный, похож на олимпийский в Сочи”.

Кроме того министр рассказал, на кого Свердловская область рассчитывает в Сочи-2014. “Если говорить о первых номерах сборных, то это Антон Шипулин и Екатерина Глазырина - биатлон. Затем Максим Ковтун и Юлия Липницкая - фигурное катание (одиночное). Также спортсмены из Свердловской области претендуют на места в национальной команде в конькобежном спорте, лыжных гонках, горных лыжах, фристайле, лыжном двоеборье. «Рассчитываем на участие 16 наших спортсменов в Олимпийских играх и пяти - в Паралимпийских», - сообщил Леонид Рапопорт.

РИА "Новости", 19.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100