WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

«Эдди Орлу» запретили возвращаться на трамплин


Фото: rsaski.ru

Руководство FIS не разрешило 50-летнему британцу Майклу Эдвардсу участвовать в предстоящем «Турне четырех трамплинов» даже в качестве прокладчика.

Эдвардс, который стал звездой Олимпиады-1988 в Калгари благодаря клоунским ужимкам, а не спортивным результатам, планировал выступить 1 января в Гармиш-Партенкирхене, но в Ассоциацию лыжного спорта Великобритании пришло официальное уведомление от FIS.

«Нет, он не может прыгать. Это не шоу, а спорт. Кубок мира несет в себе не развлекательную, а чисто спортивную ценность, - заявил рейс-директор FIS по прыжкам с трамплина Вальтер Хофер. – Кроме того, мы не хотим брать на себя ответственность за его безопасность. После того, как Эдвардс прыгал, никогда нельзя было предположить, чем все закончится».

Считается, что «Эдди Орел» благодаря рекламным контрактам, заключенным после Калгари, и участию в многочисленных шоу, заработал около миллиона долларов.

Источник: Bild

RSA, 19.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100