WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

На Сахалине построят центр зимних видов спорта для подготовки олимпийцев

Идея создания центра для подготовки спортсменов к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане была озвучена в 2012 году на совете при губернаторе региона

Центр зимних видов спорта для подготовки сборных команд России к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея) будет создан на Сахалине. Уже известно, что в него войдут биатлонный центр, горнолыжные трассы туристического комплекса "Горный воздух", 120-метровый трамплин, ледовый дворец "Кристалл" и другие сопутствующие спортивные объекты. Проект уже получил поддержку министерства спорта РФ и администрации президента, сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игорь Кутайбергей.

Уже известно место, где будет построен биатлонный центр - справа от горы Большевик в Южно-Сахалинске. Ввод в эксплуатацию биатлонного комплекса планируется в 2017 году, как раз перед Олимпиадой в Пхенчхане. В настоящее время завершены процедуры по землеотводу участка под строительство, готовится проектно-сметная документация.

"Горный Воздух" - еще один объект, который войдет в ансамбль будущего центра зимних видов спорта. Структуру горнолыжного комплекса составляют десятки трасс различной длины, гондольный и бугельный подъемники, пункты общественного питания и проката горнолыжного снаряжения. До 2018 года там планируется строительство новых трасс большей протяженностью и перепадом высот, горнолыжных подъемников, модернизация систем безопасности и жизнеобеспечения.

"В рамках реализации проекта по созданию центра зимних видов спорта между горой Большевик и горой Красная будет возведен современный 120-метровый трамплин. В настоящее время островные спортсмены ведут подготовку на комплексе, который включает в себя трамплины от 10 до 70 метров", - рассказал Игорь Кутайбергей.

Идея создания центра зимних видов спорта для подготовки спортсменов к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане была озвучена в 2012 году на совете при губернаторе региона Александре Хорошавине. Областное министерство спорта, туризма и молодежной политики обратилось в правительство РФ с просьбой рассмотреть данный проект. Точная стоимость и источники финансирования станут известны после того, как проекты спортобъектов будут полностью готовы, уточнил Кутайбергей.

Виктория Тихомирова. ИТАР-ТАСС, 19.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100