WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Керов: "Нужно приземляться далеко - все медали лежат там, за 100 метрами"

14 декабря в Трентино (Италия) на XXVI Всемирной студенческой Универсиаде лидер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Ирина Аввакумова заняла третье место в прыжках с трамплина HS106. Мнением о выступлении Ирины Аввакумовой с корреспондентом агентства «Весь спорт» поделился личный тренер спортсменки Роман Керов.

«Готовы к этим стартам мы были на сто процентов, - отметил Роман Керов. - Так и планировали подойти в нормальной форме именно к Универсиаде, чтобы побороться здесь за медали. План-минимум выполнили. Но вообще она все тренировки и пробный прыжок здесь выигрывала. Но первый зачетный прыжок из-за раннего отталкивания смазала. Пришлось догонять, отыгрываться, потому что сзади располагались сразу две спортсменки - разрыв был минимальным. Но вторым прыжком Ирина сделала все, что могла. В результате только третье место».

«Конечно, надо будет еще работать над приземлением, - продолжил Роман Керов. - И останавливаться мы не будем. К сожалению, у Аввакумовой никуда не ушла травма колена, заработанная на одном из летних сборов. По сезону все тренировочные прыжки мы делали в щадящем режиме - я не давал ей прыгать далеко. Обычно, до середины горы приземления или чуть дальше. Все равно нужен большой опыт, чтобы приземляться далеко. Все медали лежат там - нужно прыгать за 100 метров».

Также Роман Керов поделился дальнейшими планами своей подопечной. «Впереди на Универсиаде нас ждет микст. Поскольку и Максимочкин также стал третьим, то можно надеяться и на еще одну медаль. Что касается дальнейших планов, то из Предаццо мы уезжаем в Хинтерцартен (Германия). Там у нас еще будет два этапа Кубка мира. Рассчитываем попасть в топ-10. Минимум - в топ-15. А в начале января нас ждет домашний этап Кубка мира в Чайковском (Пермский край). Нужно будет радовать своих зрителей хорошим выступлением и высокими результатами», - заключил Роман Керов.

Андрей Каща. «Весь спорт», 15.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100