WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Цифры и факты. Нойштадт

Шлиренцауэр может стать первым прыгуном, который в восьми сезонах выиграл три соревнования Кубка мира

*  *  *

Грегор Шлиренцауэр (Австрия) выиграл два из четырех стартов в индивидуальном зачете Кубка мира, прошедших в этом сезоне.

* * *

Если Шлиренцауэр выиграет один из стартов в Титизее-Нойштадте, то это будет его третья победа в сезоне. Он может установить новый рекорд Кубка мира, выиграв не менее трех соревнований в восьми различных сезонах. До сих пор он ему это удавалось каждый сезон, начиная с 2006/07 гг.

* * *

Шлиренцауэр в настоящее время делит рекорд семи сезонов с тремя и более победами в индивидуальном зачете Кубка мира с Матти Нюканеном (Финляндия), который добивался этого с 1981/82 по 1987/88. Шлиренцауэр может стать первым человеком, который выиграет на пяти трамплинах в одной стране.

* * *

Шлиренцауэр выиграл девять стартов Кубка мира в Германии на четырех разных трамплинах (Клингенталь, Виллинген, Оберстдорф и Гармищ-Партенкирхен).

* * *

Нет ни одного прыгуны, который выиграл пять разных стартов в одной стране. Шлиренцауэр, который делит рекорд четырех побед с тремя другими прыгунами, но может стать первым (см. таблицу).

* * *

Шлиренцауэр может стать первым, кто выиграл десять различных этапов Кубка мира в Германии.

* * *

Он уже единственный человек в истории Кубка мира с 10 и более отдельными победами в одной стране - 12 побед в Норвегии.

* * *

Шлиренцауэр имеет 17 побед в индивидуальном зачете Кубка мира на немецком снегу. В эти выходные он может добиться рекорда в 18 побед в объединенной Германии, вместе с Янне Ахоненом (Финляндия) и Адамом Малышем (Польша).

* * *

Йенс Вайссфлог (ГДР/Германия) 23 раза поднимался на пьедестал Кубка мира (включая 7 побед) на территории современной Германии, включая 10 побед в Западной Германии, две в Восточной и 11 в Обединенной.

* * *

Шлиренцауэр принял участие в двух этапах Кубка мира в Титизее-Нойштадт, закончив соревнование там на восьмом и втором местах в феврале 2007 года.

Победы прыгунов в индивидуальном зачете Кубка мира в пределах одной страны.

№ Имя Страна Победы

4 Адам Малыш (Польша) Австрия Бэд Миттендорф, Бишофсхофен, Инсбрук, Филлах

4 Янне Ахонен (Финляндия) Австрия Бэд Миттэндорф, Инсбрук, Филлах

4 Грегор Шлиренцауэр (Австрия) Германия Гармиш, Клингенталь, Оберстдорф, Виллинген

4 Янне Ахонен (Финляндия) Германия Гармиш, Оберстдорф, Титизее-Нойштадт, Виллинген

4 Свен Ханнэволд (Германия) Германия Гармиш, Оберстдорф, Титизее-Нойштадт, Виллинген

4 Грегор Шлиренцауэр (Австрия) Норвегия Лиллихаммер, Осло, Тройнхейм, Викерсунд

Четыре страны доминируют в индивидуальном зачете Кубка мира

* * *

Последние 16 соревнований в индивидуальном зачете Кубка мира были выиграны спортсменами, представляющими только четыре разные страны: Австрия (7), Польша (4), Германия (3) и Словения (3). (Эти цифры включают в себя и первый старт в Осло в марте 2013 года.)

* * *

Последний, кто не относится к этой четверке и выиграл индивидуальный зачет Кубка мира, был Ян Маттура (Чехия). На его счету двойная победа в Саппоро в январе 2013 года.

* * *

Зеверин Фройнд (Германия), который выиграл последний старт в Лиллехаммере, может впервые в своей карьере одержать две победы подряд, если выиграет в субботу. Последний из немцев, кто выиграл два этапа Кубка мира подряд был Рихард Фрайтаг в начале текущего года.

Кубок мира возвращается в Титизее-Нойштадт

* * *

Противостояния Кубка мира возвращается в Титизее-Нойштадт впервые с 2007 года.

* * *

Там уже прошли девять этапов Кубка мира с 2001 по 2007 гг и все на большом трамплине в индивидуальном зачете.

* * *

Адам малыш (Польша) является самым успешным прыгуном этого этапа с тремя победами в Кубке мира на этом месте.

* * *

Янне Ахонен (Финляндия) и Якуб Янда (Чехия) являются единственными активными прыгунами, которые выигрывали старты Кубка мира в Титизее-Нойштадт. Они оба выиграли здесь в 2005 году.

Skijumpingrus.ru, 13.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100