WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Андреас Ванк: "Лучше и быть не может!"

После шести лет Титизее-Нойштадт вернулся в программу Кубка мира. Во время квалификации в пятницу немецкие спортсмены показали себя в отличной форме, Андреас Ванк хвалил условия на трамплине.

Немецкие прыгуны на лыжах с трамплина смогли показать с себя с сильной стороны во время тренировок и квалификации в пятницу в Титизее-Нойштадте. Это дарит надежду на предстоящие соревнования. Так как Хохфирстшанце не является классическим трамплином для тренировки, многие спортсмены даже представить не могли, как там могут пойти их дела. « После выступления в Континентальном кубке на этом трамплине, у меня больше не было возможности тренироваться тут. И, возможно, я совершил здесь намного меньше прыжков, чем большая часть принимающих участия в нынешних соревнованиях» - высказался Андреас Ванк, который строит свой дом всего за километр от Титизее. 26-летений спортсмен остался доволен своими результатами, которые ему удалось показать в пятницу: « Еще есть мелкие детали, которые нужно улучшать, но я знаю, что я на верном пути. Вначале зимы я не был еще в оптимальной физической форме, но сейчас же, я возвращаюсь «в себя».

Также спортсмены остались довольны условиями на Хохфирстшанце. « Трамплин –просто супер! Он отлично подготовлен – лучше и быть не может! Даже не замечаешь, что для горы приземления и зоны выката использовался прошлогодний снег. Невозможно ник чему прикопаться.» - высказался Ванк об условиях на трамплине в Титизее.

Так же и Зеверин Фройнд вернулся на этот трамплин спустя пять лет. « Уже прошло много времени с того момента, когда я выступал тут в последний раз. Это достаточно сложный трамплин, но если спортсмен в отличной форме. Он получит море удовольствия от выступления здесь.

(Источник skispringen.com)

Автор перевода Дарья Машкина. Skijumpingrus.ru, 14.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100