WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Победителей этапов Кубка мира наградят медалями в пермском стиле

Этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, которые пройдут в г. Чайковском со 2 по 6 декабря, отличатся не только количеством стран-участниц, побывавших на пермской земле, но и оригинальными медалями.

Их создатели - кузнечная мастерская "Фунт изюма" - постарались привнести в награды особенную атмосферу края. Авторы медалей, кузнецы Ольга Стенно и Сергей Овчинников, в своей работе используют метод художественной ковки. Все экземпляры сделаны вручную и оформлены в пермском зверином стиле.
Ольга Стенно - единственная в Пермском крае девушка-кузнец, обладательница многочисленных наград, в числе которых Гран-При в номинации "Высокое художественное мастерство" на симпозиуме скульпторов "Ульяновск - авиационная столица России" (2009 г.). А Сергей Овчинников является победителем международного фестиваля кузнечного искусства "Поющий металл" (2008 г.).

Создатели медалей для соревнований, в которых примут участие 19 стран, надеются, что вместе с зарядом полученных в Чайковском эмоций победители этапов увезут с собой на родину частицу уральской души, переданную в уникальных рисунках медалей.

13.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100