WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Двоеборец Дьячук намерен попасть в сборную России на Игры-2014 в Сочи


Сергей Дьячук / Фото: sochi2014.rsport.ru

Член сборной России по лыжному двоеборью Сергей Дьячук заявил агентству "Р-Спорт", что намерен пройти отбор в сборную России для участия в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года.

Игры пройдут 7-23 февраля в Сочи. В пятницу Дьячук совершил прыжок на лыжах с трамплина в рамках эстафеты олимпийского огня на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Аист" в окрестностях Нижнего Тагила. После приземления Дьячук взял в руки факел и начал нижнетагильский этап эстафеты.

"Есть возможность попасть в сборную, отбор будет в начале января на Кубке мира в Чайковском. Проблемы с формой у меня имелись, но, думаю, что через месяц все будет нормально, - сказал Дьячук. - Улучшить нужно как прыжковую составляющую, так и беговую".

"Прыгнул я достаточно недалеко, при прыжке были небольшие поправки на ветер, и скорость мне дали низкую в целях безопасности", - рассказал о символическом прыжке спортсмен.

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Анатолий Самохвалов. «Р-Спорт», 13.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100