WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сахалинец показал лучший результат на Кубке мира по прыжкам на лыжах в группе «С»

Александр Баженов выступал в группе «С» в составе сборной страны

Сахалинский спортсмен Александр Баженов принял участие в «Кубке мира» группы «С» по прыжкам на лыжах с трамплина. Состязания проходили 12 декабря в Норвегии. Сахалинец выступал в составе сборной России. Всего в турнире участвовали 46 прыгунов. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала инструктор-методист специализированной детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта Юлия Вааг.

«Александр состязался на трамплине мощностью 95 метров. По результатам второй зачетной попытки он показал самый дальний прыжок – 96,5 м. Благодаря этому Александр набрал необходимые рейтинговые очки и получил право выступать на Кубке мира в группе «В», а также на чемпионате среди юниоров, которые пройдут в январе в Италии», - рассказала Ю. Вааг.

13 декабря другой островной прыгун Александр Халезов примет участие в Континентальном кубке, который состоится в Норвегии. Сахалинец выступит на трамплине мощностью 120 метров.

Галина Волкоморова. Новости АСТВ, 13.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100