WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Вячеслав Барков близок к хорошей форме перед стартом на Универсиаде

Российский двоеборец Вячеслав Барков заявил, что находится в хорошем функциональном состоянии перед первым стартом на Универсиаде-2013 в Трентино.

Зимняя Универсиада проходит с 11 по 21 декабря. В четверг двоеборцы провели тренировку. Первые соревнования по лыжному двоеборью пройдут 13 декабря.

"На днях я принял участие в этапах Кубка России, где показал довольно неплохое время, так что, можно сказать, я близок к своей хорошей форме. Единственное, что старты на Универсиаде будут проходить на высоте тысяча метров над уровнем моря, но, думаю, это не должно создать очень серьезных помех результатам на лыжне", - заявил Барков агентству "Р-Спорт".

До старта соревнований спортсмены совершили по три прыжка с трамплина. "Практика небольшая. При хорошем стечении обстоятельств, возможно, будет достаточно и одной тренировки. Во всяком случае, больше чем одной тренировки перед завтрашним стартом ни у кого не будет", - отметил Барков.

"Естественно, каждый спортсмен борется только за победу. У меня задача - просто показать то, на что я готов на сегодняшний день. Просто сделать то, что умею и могу", - заключил 21-летний спортсмен.

На Универсиаде-2011 в турецком Эрзуруме российские двоеборцы завоевали три медали.

Ирина Белозерова. «Р-Спорт» , 12.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100