WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Средства на строительство комплекса лыжных трамплинов уйдут на подготовку к ЧМ-2018

Правительство Нижегородской области намерено заморозить строительство комплекса лыжных трамплинов на правом берегу Волги в Нижнем Новгороде, сообщает "Интерфакс". Происходит это потому, что необходимо направить больше средств на подготовку к чемпионату мира по футболу в России.

Между тем в Министерстве спорта и молодежной политики региона агентству сообщили, что в данный момент продолжаются переговоры с правительством РФ по вопросу выделения федерального финансирования на возведение трамплинного комплекса, а также определения различных вариантов загрузки тренировочного центра, так как этот объект имеет федеральное значение. Сроки ввода в эксплуатацию комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде зависят от результатов переговоров.

Со своей стороны президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров считает, что ситуация негативно отразится на подготовке спортсменов.

– На мой взгляд, замораживание объекта и продление срока реконструкции крайне негативно скажется на работе школы и подготовке резерва сборной, – отметил Уваров. – Нижегородские спортсмены составляют костяк сборной страны, это отразится на результатах выступлений на международных соревнованиях.

«Спорт-Экспресс», 11.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100