WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Постаногов: "Этапы Кубка мира в Чайковском - это шанс для пермских спортсменов получить путёвку на олимпийские игры"



Наши уральские горы и возвышенности, подходящие для катания на лыжах, оценили спортсмены мирового уровня. Буквально через месяц Чайковский станет площадкой для отборочного тура на Олимпиаду в Сочи. Соревнования даже будут транслировать по каналу "Евроспорт".

С 3 по 5 января Чайковский примет пятый и шестой этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, а также девятый и десятый этапы кубка мира по лыжному двоеборью. Это последние отборочные соревнования перед Олимпиадой в Сочи. Участвуют спортсмены из 19 стран мира. Пермский край представят трое.

Президент краевой федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Александр Постаногов: - Для нас это тоже важный этап, на котором можно расширить национальную квоту по обоим видам. И мало того, это шанс для пермских спортсменов получить путёвку на олимпийские игры, потому что пока все находятся в статусе кандидатов.

Прямая трансляция будет вестись на телеканале "Евроспорт". Это значит, что состязание увидят телезрители со всего мира. Соревнования пройдут в федеральном центре подготовки по зимним видам спорта.

Министр физкультуры и спорта Пермского края Павел Лях: - Приезжают достаточно серьёзные спортсмены подтверждать свои очки, свой статус. Ну и всего месяц до олимпийских игр, этапы заканчиваются. И спортсмены уже всерьёз начинают готовиться к олимпийским играм.

Чайковский уже принимал соревнования мирового уровня.В сентябре прошлого года прошёл континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина. Теперь город и спортсменов ждёт новое испытание.

ТК «Ветта», 10.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100