WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Алексей Ромашов считает, что ему не хватает стабильности


РИА "Новости"

Серебряный призер этапа Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина Алексей Ромашов считает, что ему не хватает стабильности в текущем сезоне.

21-летний спортсмен занял шестое место в квалификации и 27-е в индивидуальных соревнованиях на втором этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере.

"В квалификации я не рисковал, делал так, как нарабатывал на тренировках. Получился неплохой прыжок. Мне хватает уверенности в своих силах, но бывает, не получается технически выполнить правильно все прыжки, не хватает стабильности", - заявил Ромашов агентству "Р-Спорт".

"Да и мы постоянно меняем трамплины, - продолжил спортсмен. - Самое трудное - это быстро приспособиться к новому трамплину, те, кто быстрее приспосабливаются, те и показывают лучшие результаты".

На этапе Кубка мира судья несколько раз непосредственно перед прыжком Ромашова изменяли расположение стартовой площадки. "На перемещения лавки я внимания не обращаю. Думаю, что нужно, и стараюсь не обращать внимания на все сбивающие факторы: снег, ветер, перемещение стартовых ворот, просто ставлю себе задачу и стараюсь ее выполнять".

Третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина пойдет с 13 по 15 декабря в немецком Титизее-Нойштадте.

Ирина Белозерова. «Р-Спорт», 10.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100