WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

10 декабря состоялась пресс-конференция, приуроченная к Кубку мира по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью в Чайковском

10 декабря в малом зале Администрации губернатора Пермского края состоялась пресс-конференция, приуроченная к Кубку мира по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью (2-6 января 2014, г. Чайковский).

Павел Лях, министр физической культуры и спорта Пермского края:

- Начинаем насыщенный Олимпийский год. Этапы Кубка мира - одни из последних перед играми, отбор для Сочи. Кубок мира - далеко не проходное соревнование. Впервые увидим спортсменов из Китая, Швейцарии - серьезное мировое представительство. Основной организационной проблемой - которую мы решили - является телевизионная трансляция на "Евроспорт" и "Евроспорт 2" (данное условие является обязательным для проведения). Надеемся, что жители Чайковского, Перми и соседних регионов проявят высокий интерес к мероприятию подобного уровня. У них есть возможность посмотреть все вживую. Хотим верить, что в Новый год мы стартуем успешно.



Александр Постаногов, президент краевой Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборьюпродемонстрировал пример медали для предстоящего события-достаточно увесистая, солидная, сделанная с применением пермского звериного стиля - она произвела впечатление на спортивных журналистов.

Постаногов А.В. также подчеркнул, что в Чайковском выступят в полном смысле слова Олимпийские надежды края (количество местных спортсменов в данный момент уточняется, некоторые из них проходят соревнования, которые откроют путь на Кубок мира).

На момент написания новости были заявлены:

- в лыжном двоеборье: 64 спортсмена из Австрии, Белоруссии, Канады, Чехии, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Казахстана, Норвегии, Польши, России, Словении, Швейцарии, Украины, США (всего 17 стран);

- в прыжках с трамплина: 58 cпортсменок из 15 стран.

Обслуживать и координировать соревнования будут 16 судей Международной Федерации лыжных видов спорта и около 100 российских судей.

Эти соревнования - четвертые старты международного уровня с момента открытия базы Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка". И впервые настолько масштабные! В настоящее время кипит подготовительная работа: решаются вопросы по массовому расселению участников, судей, оргкомитета, иностранных журналистов. Также ведется работа по наилучшему размещению камер для ТВ-трансляций. Огромную поддержку в организации оказывают спонсоры.



10.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100