WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Организация этапов Кубка мира в Чайковском близится к завершению

На сегодняшней пресс-конференции министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях и президент краевой Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Александр Постаногов отчитались о проделанной работе по подготовке к предстоящим этапам Кубка мира. Соревнования международного уровня по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью пройдут в г. Чайковском на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" со 2 по 6 января.



Министр физической культуры и спорта Павел Лях отметил, что 2014 год обещает стать насыщенным спортивными событиями, главное из которых - Олимпиада в Сочи. Соревнования в Чайковском для лыжников - последняя возможность проверить свои силы и показать себя перед Олимпиадой. На участие в этапах Кубка мира по лыжному двоеборью уже подали заявки 64 спортсмена из Австрии, Белоруссии, Канады, Чехии и еще 13 стран. А в прыжках на лыжах с трамплина будут бороться за медали 58 спортсменок из 15 стран, среди которых Япония, Нидерланды, Норвегия. Таким образом, общее число стран-участниц этапов Кубка мира в Чайковском - 19.

Как пояснил Павел Лях, главной организационной задачей принимающей стороны является подготовка прямых телевизионных трансляций - соревнования будут освещаться по всему миру на телеканалах "Евроспорт" и "Евроспорт 2". Ожидается также приезд японского телевидения, которое будет следить за судьбой одной из главных фавориток соревнований - японской спортсменки Сары Таканаши.

Александр Постаногов, в свою очередь, заметил, что пермских болельщиков предстоящие этапы Кубка мира должны заинтересовать, ведь на соревнованиях выступят спортсмены из Пермского края. Среди них - член сборной России по лыжному двоеборью пермяк Евгений Климов, члены сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Анастасия Гладышева и Стефания Надымова.

На пресс-конференции также впервые были продемонстрированы медали ручной работы, которые будут вручены победителям - все они выполнены в оригинальном пермском зверином стиле.

Посмотреть вживую соревнования международного класса - уникальная возможность, которая представится жителям Пермского края. Церемония открытия состоится 3 января в 17.40 на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка".

10.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100