Денис Исайкин - победитель I и II этапов Кубка России по лыжному двоеборью в Чаковском

Два дня подряд спортсмен из Татарстана занимал высшую ступень пьедестала.

Напомним, соревнования проходили 7-8 декабря на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». За победу боролись 45 спортсменов из десяти регионов страны.

По результатам первого дня соревнований, лучшим стал Денис Исайкин. Серебряный призер - Вячеслав Барков из Москвы, а тройку призеров замкнул Сергей Дьячук - представитель Свердловской области.

8 декабря с 11 часов двоеборцы совершили пробную и зачетную прыжки на лыжах с трамплина К-65, а в 15 часов стартовала гонка на лыжно-биатлонном комплексе. В очередной раз первое место досталось спортсмену из Татарстана - Денису Исайкину, Вячеслав Барков, также, расположился на второй ступени пьедестала, несмотря на то, что стартовал 12-ым. Третьим финишировал Артур Зайнуллин, он выходил на старт восьмым.

Отметим, Денис Исайкин входит в число кандидатов в олимпийскую сборную России, а также является бронзовым призером Универсиады-2009 в лыжном двоеборье.