WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Выступление Васильева оцениваю нормально, но пока ничего сверхгероического показано не было"

8 декабря в Лиллехаммере (Норвегия) завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. На большом трамплине победил немец Зеверин Фройнд, опередив на два балла норвежца Андерса Бардала, на 3,3 – японца Дайки Ито. Лучший из россиян Дмитрий Васильев вошел в «десятку» сильнейших. Выступление российских спортсменов в разговоре со корреспондентом агентства "Весь спорт" оценил главный тренер сборной России Александр Арефьев.

- Выступление Димы Васильева я оцениваю нормально, - сказал Александр Арефьев. - Пока ничего сверхгероического показано не было, но подготовка у нас не форсируется, все идет своим чередом, постепенно. Постараемся к "Турне четырех трамплинов" подойти в более хорошей форме, через которое, собственно, будем стараться выходить на оптимальные кондиции к Олимпийским играм. По итогам этого старта могу сказать, что меня радует Алексей Ромашов, который становится заметно более уверенным. Я его сегодня похвалил, надеюсь, он и дальше продолжит прибавлять и сможет на следующем этапе в Германии опять зацепиться за "тридцатку". Сегодня он прыгал на две "вышки" ниже и не смог пройти квалификацию. Также Васильева сегодня взяли и опустили на одну "вышку" ниже - он так стартовал вместе с призёром Олимпийских игр финном Янне Ахонненом, а потом всем остальным спортсменам вновь подняли. Но эти решения от нас не зависят.

- Почему вчера команде не удалось пройти во вторую попытку в миксте?

- В миксте каждому спортсмену можно было отпрыгать получше - все сделали не очень хорошие прыжки. Плюс нам немножко не повезло с ветром - Ромашов вылетел и попал в "вакуум", выдуло все. Хотя на малом трамплине он довольно-таки неплохо себя чувствовал. Опять же, в индивидуальном выступление на малом трамплине Леша хорошо справился, пусть второй прыжок у него немножко не получился. Слишком большое появилось желание - хотел прыгнуть дальше и лучше, и не справился. Сделал бы второй прыжок поспокойнее, можно было бы сказать, что выступил на "пятерочку" относительно своего уровня.

- Чего ждете от спортсменов на следующем этапе?

- Посмотрим - завтра мы улетаем в Германию, проведем на том трамплине пару тренировок, определим состав участников. Возможно, дадим выступить находящемуся сейчас в запасе Илье Рослякову, посмотрим, как он будет выглядеть на тренировках. Может быть, дадим отдохнуть Денису Корнилову - психологически он немного подустал. В остальном пока никаких изменений не предвидится.

Мария Воробьева. «Весь спорт», 08.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100