WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Соревнования в Чайковском пройдут на высоком уровне

Как сообщили в пресс-службе Федерации Пермского края, со 2 по 6 января 2014 г. на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в г. Чайковском Пермского края пройдут международные страты самого высокого уровня - этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин и этапы Кубка мира по лыжному двоеборью.

На участие в соревнованиях по лыжному двоеборью были получены заявки от спортсменов из Австрии, Белоруссии, Канады, Чехии, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Казахстана, Норвегии, Польши, России, Словении, Швейцарии, Украины и США. Всего 64 спортсмена из 17 стран.

Участвовать в этапах Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина приедут 58 спортсменок из 15 стран: Австрия, Канада, Китай, Чехия, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Япония, Нидерланды, Норвегия, Россия, Словения, Швейцария, США.

Обслуживать и координировать соревнования будут 16 судей Международной Федерации лыжных видов спорта.

Нужно отметить, что данные старты особенно важны в преддверье Олимпиады, поскольку для многих участников это будет шанс заработать рейтинговые очки и попасть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи. В Чайковский также приедут и лидеры турнирных таблиц, например, победительница Открытого летнего Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина 2013 г. японка Сара Таканаши - одна из основных претенденток на олимпийские медали.

3, 4 и 5 января все соревнования на «Снежинке» будут в прямом эфире транслироваться на телеканалах «Евроспорт» и «Евроспорт 2». Телевизионная трансляция - это обязательное условие для проведения соревнований такого высокого уровня.

10 декабря 2013 г. (вторник) в 12.00 в малом зале Администрации губернатора Пермского края (4 этаж) состоится пресс-конференция по подготовке к предстоящим этапам Кубка мира. В мероприятии примут участие члены Оргкомитета соревнований - Министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях и Президент краевой Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Александр Постаногов.

08.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100