WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "В Лиллехаммере настоящая метель со снегом - сегодня меня «разрывало» в воздухе!"

6 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) стартовал этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина - третий для мужчин и первый для женщин. В миксте на трамплине К-90 россияне Анастасия Гладышева, Ильмир Хазетдинов, Ирина Авакумова и Алексей Ромашов заняли девятое место из 14-и команд. Выступление нашей команды корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировала Ирина Аввакумова.

- Учитывая, что сейчас только начало сезона - результат нельзя назвать плохим, - сказала Ирина Аввакумова. - Добавь мы какие-то шесть-восемь метров - были бы во второй попытке. На этот раз немного не хватило, но будем работать, чтобы такого не повторялось. В принципе, каждый из нас мог прыгнуть чуть дальше.

- За какие места мы можем бороться, если все прыгнут на своем уровне?

- «Пятерка» - наше стабильное место.

- Что можете сказать о своих прыжках?

- Ошибки, которые мы исправляли летом, в принципе, исправлены. Только сегодня меня «разрывало» в воздухе из-за очень сильных потоков ветра. В Лиллехаммере была настоящая метель со снегом! Но на столе своих ошибок я не допускала. Не скажу, что сейчас все хорошо или плохо. В принципе, прыжки такие, какие я и ожидала в начале сезона.

- Чего ждете от личных соревнований?

- Если судить по сегодняшней официальной тренировке, где прыжок у меня не получился, но я заняла 23-е место, все должно быть нормально.

- Уже опробовали новые лыжи и костюм?

- В Рамзау (Австрия) я опробовала две пары новых лыж, но одна совсем не подошла. Сейчас прыгаю на своих прошлогодних лыжах. А из пяти новых комбинезонов рабочий - только один. Собственно, сегодня в нем я и прыгала. Но со временем мне должны пошить еще.

Владимир Иванов. «Весь спорт», 06.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100