WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Фрайтаг возвращается

Рихард Фрайтаг вернется в немецкую сборную на этапе Кубка мира в Лиллехамере. Он займет место Максимилиана Мехлера.

Около десяти недель назад, после того, как он перенес перелом левой плюсневой кости, Рихард Фрайтаг начал свое очередное возвращение в Кубок мира. И только когда командные врачи дали «зеленый свет» на прошлой неделе, 22-летний немец снова стал прыгать. Рихард тренировался в Рамзау вместе с наставником Тино Гаазе и остался весьма доволен своим первыми десятью прыжками. «Я не чувствую никакой боли, ощущаю себя нужным команде и хочу снова добиться лучших результатов в соревнованиях как можно скорее», - сказал Фрайтаг.

Главный тренер сборной Вернер Шустер остался доволен тем, как прошел процесс выздоровления. «Рихард был терпелив и следовал советам доктора Марка Дорфмюллера», - сказал Шустер. «После этого, Рихард смог начать с определенных физических упражнений и тренировкам прыжков, что очень важно для него, чтобы продолжить снова соревноваться. Небольшой трамплин в Лиллехаммере идеально для этого подходит», - объяснил Шустер.

Рихард Фрайтаг полон оптимизма по поводу своего возвращения: «Я действительно с нетерпением жду прыжков снова и чтобы снова стать частью команды. Я хочу сделать ее сильнее и мотивирован на то, чтобы показать хорошие выступления».

«Начало сезона было трудным, поэтому мы его и ценим еще больше, поэтому мы и поднимались на пьедестал в каждом соревновании. Рихард делал свои первые прыжки на трамплине в Рамзау и получались они у него неплохо. Таким образом, конкуренция на нормальном трамплине предлагает хорошую возможность для дальнейшего улучшения формы в соревновании. Мы надеемся, что Рихард подойдет к Турне четырех трамплинов в отличной форме и сможет усилить там команду. В тоже время он продолжит свои упражнения по «физике», но ему сейчас проще - хороший фундамент он заложил в летний период», - пришел к выводу Шустер.

Berkutschi.com, 05.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100