WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Возвращение Якобсена под сомнением

После восьмимесячного перерыва после разрыва крестообразных связок Аннеш Якобсен должен был выступить в Лиллехаммере. Но за несколько часов до начала соревновательных выходных испытал Аннеш новый удар.

Аннеш Якобсен вынужден на данный момент переживать за свое возвращение в соревновательную деятельность. Как сказал сам норвежский спортсмен, во время тренировки он почувствовал сильную боль в спине – предположительно во время тренировки силы прыжка он получил растяжение. «Я боюсь, мне придется отложить свое возвращение» - сказал Якобсен в интервью норвежскому каналу NRK. “ я так радовался тому, что снова буду прыгать в Лиллехаммере. Я даже и подумать не мог, что беда придет, откуда ее совсем не ждали – боль в моей спине. Я мог бы бояться за колено, но нет, оно в полном порядке»

«Было бы лучше отсидеться на трибуне»

После обследования Якобсен снова вернулся в расположение команды. 28-летний спортсмен не настроен оптимистично. Он сомневается, что сможет выступить в эту пятницу. «Судя по тому, как у меня сейчас обстоят дела, вряд ли я смогу что-то получить от этого соревнования. Было бы лучше отсидеться на трибуне и уступить мое место другому прыгуну.» Сейчас спортсмен надеется на то, что боль отпустит. Во время первого из трех соревновательного дня он хочет принять решение, сможет ли он выйти на старт или же придется перенести свое возвращение.

Напомним, что Аннеш Якобсен был вынужден воздержаться от соревновательной и тренировочной деятельности из-за разрыва крестообразных связок после своего падение в Планице.

(Skispringen.com)

Автор перевода Дарья Машкина. Skijumpingrus.ru, 05.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100