WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Два возвращения после травм в Лиллехаммере

Якобсен на старте в Лиллехаммере, Ромёрен отсутствует

В Лиллехаммере норвежская команда под руководством Алекса Штёкла представит 13 спортсменов. И именно там на старт снова выйдет Аннеш Якобсен, вернувшийся после продолжительный паузы из-за травмы. Бьёрн Айнер Ромёрен должен еще запастись терпением.

В эти выходные для старта в родном Лиллехаммере были номинированы 13 спортсменов. Это Аннеш Бардал, Аннеш Фаннемел, Том Хильде, Аннеш Якобсен, Руне Вельта, Уле Мариус Ингвальдсен, Роберт Юхансон, Ким Рене Эльверум Сорселл, Андреас Стьярнен, Матс Берггард, Фредрик Бьеркенген, Даниел Андре Танде и Йоахим Хауер.

Но команда Норвегии имеет квоту на личные соревнования только 12 спортсменов. Таким образом, Алекс Штёкль еще должен определиться с составом на субботу и воскресенье. Место в стартовом составе на большом трамплине уже обеспечил себе 22-летний Йоахим Хауер.

Ромёрен: «Я прыгал слишком плохо»

В первый раз на старте снова появится Аннеш Якобсен. После своего долго отсутствия из-за разрыва крестообразных связок 28-летний спортсмен снова примет участие в соревнованиях. И все дальше своего вызова в сборную должен продолжать Бьёрн Айнер Ромёрен, который последний раз выступал на международной арене в августе 2012 года. Но после его неудачных результатов на Norges Cup в Викершуне, Ромёрен не был выбран даже в национальную группу на этап в Лиллехаммер.

После соревнований в Викершуне Ромёрен сказал : «Условия были не простые и хорошие прыжки у меня не задались. Я просто откровенно очень плохо отпрыгал. Сейчас мой путь в Кубок мира разумеется станет длиннее того, каким я его себе представлял, но все же он возможен! Если я буду прыгать так как хотя бы неделю назад до этого старта, то станет очевидно, что мне есть еще что «ловить» в Кубке мира и я получу свой шанс»

Также Верагд Хауке Склетт после его разочаровывающих результатов в Викершуне не нашел для себя место в национальной группе сборной Норвегии

От скамьи разгона в Лиллехаммере оттолкнется, вернувшийся после травмы, немецкий прыгун Рихард Фрайтаг.

Шустер надеется на "сильного Фрайтага" к Турне четырех трамплинов, ведь возвращение 22-летнего спортсмена в Кубок Мира состоялось намного раньше, чем планировалось. Рихард сможет выступить уже в Лиллехаммере.

« Я не чувствую, абсолютно никакой боли, когда совершаю прыжок. Это меня безумно радует и я надеюсь, что совсем скоро я смогу вернуть себе свою Топ-форму» - высказался 22-летний немец.

Таким образом, Максимилиан Мехлер был вынужден покинуть основу немецкой команды.

На этапе в Лиллехаммере выступят Андреас Ванк, Андреас Веллингер, Михаэль Ноймаер, Карл Гайгер, Зеверин Фройнд, Рихард Фрайтаг и Маринус Краус

Автор перевода Дарья Машкина

(Источник: skispringen.com)

Федерация, 04.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100