WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Мартин Кох: «Я буду работать, чтобы попасть в Сочи»


rsaski.ru

Впервые за много лет Мартин Кох не присутствовал в составе сборной Австрии на первом этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Но, несмотря на разочарование, австриец не теряет надежду реализовать свои цели этой зимой, что является для него крайне важным.

«Я начну с выступления в Континентальном Кубке, а потом буду претендовать на Кубок мира снова. Моими целями в этом году являются «Турне четырех трамплинов», Сочи и Гаррахов. Если я работаю много, это все еще может быть для меня реально», - сказал 32-летний спортсмен.

Для Мартина Коха этот сезон особенный не только потому, что включает в себя много основных моментов, но еще и потому что, скорее всего, станет для него последним. «Я выступал на Кубке мира в течение 15 лет, а прыгал с трамплина с шести лет. С каждым годом соревнования становятся все более жесткими, - объяснил он. – Если вы не мотивированы на 100% и не живете спортом на 100%, вы ничего не добьетесь. Даже если вы отдаете 98%. Я просто чувствую, что это последний сезон, в котором я могу выложиться на 100%».

Спортсмен из Филлаха доволен тем, чего он достиг к этому времени, но все же мотивация продолжает оставаться высокой в эти последние два месяца в его карьере. «На самом деле, я достиг больше, чем мог себе представить. Я – олимпийский чемпион, выиграл Кубок мира, победил в Холменколлене. Конечно, у меня есть цели на этот год и я все еще хочу многого добиться, поэтому я продолжаю карьеру. Я хочу сказать самому себе, что я отдал все, люблю спорт и сделал для него все», - сказал Кох.

Для специалиста по полетам с трамплина медаль на чемпионате мира в Гаррахове в марте будет, безусловно, прекрасным окончанием долгой карьеры. «На самом деле, это мой секретный план. Но мои планы не всегда срабатывают так как я хочу», - признался австриец.

(Источник: sport10.at/berkutschi.com)

RSA, 04.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100