WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нового года не будет. Президент призвал руководителей олимпийской стройки забыть о праздниках


Фото: kuban.mk.ru

Прямиком из теплой и радушной Италии на целых три дня Владимир Путин прилетел в мокрый и туманный Сочи. Промозглый осенний холод и непрекращающийся дождь осмотру олимпийской стройки не помешали: до заветного 7 февраля осталось всего пара месяцев.

Рождество отметим в марте

Объектом, которому Владимир Путин уделил особое внимание, стал горнолыжный спортивно-туристический комплекс «Горная карусель» в районе Красной Поляны. Как нам помнится, предыдущий осмотр президентом «Карусели» закончился полным провалом товарища Билалова. В этот раз глава государства увиденным остался удовлетворен, однако призвал строителей не расслабляться.

«Впереди у нас новогодние праздники, затем Рождество. У вас Новый год наступит в последний день завершения Паралимпийских игр - 17 марта. Нужно чтобы все, кто занят в работе по реализации этого масштабного, я скажу больше, грандиозного проекта, это понимали. От того, как мы с вами его пройдем, будет зависеть очень многое в ходе самих Олимпийских игр», - заявил Владимир Путин.

Напомним, что «Горная карусель» включает в себя два олимпийских объекта: комплекс трамплинов «Русские горки» и медиадеревню. «Русские горки» уже принимали пять больших соревнований. Во время Игр спортсмены здесь будут состязаться в прыжках на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Сейчас здесь завершаются работы по благоустройству.

Последний раз трамплины президент инспектировал в феврале. Путина возмутили неготовность и стоимость проекта, которая выросла с миллиарда рублей до восьми, а по некоторым сведениям, до 12 млрд.

«Существенных замечаний никаких, но есть какие-то замечания небольшие, которые тут же устраняются, мы не видим пока проблем. Очень много всякой информации ходило о том, что трамплин там сдвигается куда-то, и так далее, и так далее. Здесь ведется два независимых мониторинга: установлены специальные маячки, каждый день снимаются показания. Трамплин никуда не сдвигается», - на этот раз уверил президента председатель правления Сбербанка (главный инвестор Олимпиады) Герман Греф.

Также Владимир Путин посетил горную медиадеревню. Во время Олимпиады она примет более 5000 журналистов. В «деревне» предусмотрены все объекты сервисной инфраструктуры: торгово-развлекательные и спортивный центры, аквапарк, рестораны, офисы, парковки, клиника, административные здания. В двух уровнях: 540 и 960 метров над уровнем моря - размещено около 3000 номеров различных категорий комфортности.

Президент осмотрел один из трехзвездочных отелей, в котором будут жить представители СМИ. Владимиру Путину продемонстрировали два стандартных номера, один из которых приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья. По словам главы Сбербанка Германа Грефа, большая часть гостиничных номеров в будущем будет переведена в жилой фонд.

Хромает инфраструктура

Обсуждение готовности олимпийских объектов президент продолжил на совещании в своей сочинской резиденции. Отсчитывались перед главой государства вице-премьер Дмитрий Козак, президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, губернатор Кубани Александр Ткачев.

Президенту представили информацию по инфраструктурной готовности и операционному управлению зимних Игр-2014.

На Краснодарский край возложена ответственность за строительство крытого конькобежного центра, главного медиацентра, а также более 9000 гостиничных номеров, объекты Олимпийского парка. Кроме того, регион отвечает за ряд инфраструктурных проектов.

Выслушав отчеты чиновников, Владимир Путин отметил, что до начала Олимпийских игр осталось чуть больше двух месяцев и есть некоторые детали, которые нужно довести до конца и отшлифовать. Так, инфраструктура Сочи пока далека от совершенства, и, как подчеркнул президент, необходимо еще поработать над благоустройством города. Мэр Сочи Анатолий Пахомов пообещал, что недочеты будут устранены до конца года.

Виктория Сонина. "МК на Кубани", 04.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100