WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

"Русские горки" в Сочи станут международным тренировочным центром


Фото: ria.ru

Окончательно определилась постолимпийская судьба горного трамплинного комплекса "Русские горки", построенного в Красной Поляне. После зимних Игр-2014 здесь откроют международный летний тренировочно-соревновательный центр. Первоначально же планировалось использовать его только как национальную тренировочную базу.

О новых планах рассказал побывавший в Сочи президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. Сейчас этот комплекс вовсю готовят к Олимпиаде.

- Это уникальное место, где можно комфортно тренироваться и выступать на искусственном покрытии в течение длительного периода времени, - пояснил Уваров. - В Сочи будут тренироваться спортсмены, у которых нет возможности готовиться дома.

Как сообщила пресс-служба администрации город-курорта Сочи, опыт использования "Русских горок" летом уже есть: здесь проходил открытый чемпионат России по прыжкам с трамплина.

Справка "РГ"

Комплекс трамплинов "Русские горки" находится на северном склоне хребта Аибга на территории горнолыжного комплекса "Горная карусель". Место для них выбирали с помощью международных экспертов, трамплины расположены на стыке двух хребтов. Это также защищает прыгунов от бокового ветра, который может влиять на результаты прыжка. Комплекс состоит из самых современных олимпийских трамплинов К-95 и К-125, имеющих специальное покрытие, которое позволяет использовать их круглый год.

Олег Галицких (Краснодарский край). "Российская газета", 03.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100