WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Гоночные качества Климова будут развиваться"

Главный тренер сборной России Дмитрий Дубровский, возглавивший национальную команду в нынешнее межсезонье, в интервью "Спорт-Экспрессу" отметил, что на данный момент рано говорить о возможности выступления Евгения Климова в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. На этапе Кубка мира в финском Куусамо 19-летний Климов выиграл прыжковую часть соревнований и стартовал в лыжной гонке первым, но финишировал только 30-м.

- Учитывая, что Климов прыгает достаточно далеко, не опасаетесь, что виды на него может иметь национальная команда по прыжкам с трамплина?

- Если честно, да. Такое давление на нас оказывается. Тем не менее сам Женя не изъявляет такого желания. Но дело даже не в его желании. Он всю жизнь был двоеборцем, и в 19 лет гоночная часть ему в меньшей степени удается, но я думаю, что эти качества будут развиваться. В ближайшие год-два он сможет прогрессировать, а дальше мы уже примем какое-то решение. Но, тем не менее, в этом сезоне он идет у нас как двоеборец. На данный момент он квалифицировался в личный старт на Олимпиаду. И здесь, конечно, пока о переходе в прыжки не может быть и речи. Мы этот вопрос обсуждали с президентом федерации. Понимание в этом вопросе есть. Климов способен и увеличить конкуренцию в прыжковой сборной и укрепить состав в командных соревнованиях прыгунов, но пока рано об этом говорить.

Дмитрий АФОНИН. "Спорт-Экспресс", 03.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100