WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

За пределами восьмерки

На первом этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина сборная России, за которую выступали нижегородцы Денис Корнилов и Михаил Максимочкин, заняла лишь 10-е место.

В Клингентале (Германия) наши соотечественники завершили борьбу после первого раунда, не попав в финальную восьмерку. Правда, второй раунд и не состоялся, виной чему стали погодные условия. Победителем объявили команду Словении.

Погода внесла коррективы и в личные финальные состязания. По итогам единственной попытки Корнилов стал 24-м, Максимочкин - 46-м, уфимец Дмитрий Васильев - 18-м. А успех праздновал поляк Кшиштоф Бигун.

Второй этап проходил на днях в финском Куусамо, там выступал Корнилов, но квалификацию преодолеть не смог. Что касается Максимочкина, то он готовится ко Всемирной Универсиаде (11-21 декабря, итальянский Трентино). Кроме него в сборную России по прыжкам с трамплина включены еще два наших земляка - Александр Сардыко и Александр Шувалов. Кстати, в универсиадную команду по лыжному двоеборью - родственному виду спорта - вошел нижегородец Сергей Прошин, а в сборную по шорт-треку призваны Юлия Кичапова, Кирилл Шашин и Александр Коваль.

Александр Рылов. "Нижегородская правда", 03.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100