WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ: ТРИ ЛИЦЕНЗИИ УЖЕ ЕСТЬ

"Спорт-Экспресс" подводит итоги минувшего уик-энда для российских представителей зимних олимпийских видов спорта.

Уже стартовый этап Кубка мира по лыжному двоеборью в Куусамо принес нам шанс на очередные олимпийские лицензии. К прошлогодней, завоеванной Ниязом Набеевым, добавились еще две, пусть пока и "виртуальные" – в очковую зону в Финляндии попали Евгений Климов и Иван Панин. Таким образом, задача на оставшиеся старты свелась для россиян к следующему: не опуститься в рейтинге и тем самым не лишиться указанных путевок. А также постараться заработать еще одну лицензию, чтобы на домашних Играх в индивидуальном старте выставить максимальное число участников.

– Выступление двоеборцев в Куусамо – это успех и серьезный шаг вперед, – рассказал в беседе с Дмитрием АФОНИНЫМ вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский. – Команда выполнила и даже перевыполнила ту задачу, которая перед ней ставилась. Отмечу, что и климат в сборной сейчас очень хороший.

При этом речи о возможном попадании кого-то из россиян на подиум в Сочи не идет, даже несмотря на то, что 19-летний Климов по итогам прыжковой части на этапе в Финляндии лидировал.

А вот у прыгунов с трамплина второй этап Кубка мира, также проходивший в Куусамо, состоялся не полностью, субботний старт был отменен из-за сильных порывов ветра. За день до этого наш Дмитрий Васильев впервые в сезоне попал в Топ-10 – стал восьмым.

– Дима человек опытный, и в тяжелых погодных условиях это ему помогло, – продолжил Славский. – А вот другим ребятам было тяжело – нужны годы, чтобы привыкнуть выступать в различных ситуациях. Радует, что Дмитрий показал очень хорошее приземление в прыжках. Это то, к чему Васильев готовился, что отрабатывал летом, поскольку эта проблема преследует его на протяжении уже многих лет. Дмитрий сейчас находится в хорошей форме, хотя обычно в таком состоянии он подходил к "Турне четырех трамплинов". По моему личному мнению, ему сейчас не нужно форсировать форму. Но решать это будет главный тренер сборной и сам спортсмен.

"Спорт-Экспресс", 02.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100