WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Комплекс трамплинов в Сочи после Игр должен стать международным летним тренировочным центром"

Олимпийский трамплинный комплекс "Русские горки" в Сочи после Игр-2014 должен стать международным летним тренировочно-соревновательным центром. Об этом заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров на встрече с журналистами ИТАР-ТАСС.

"Снег в Сочи - на вес золота, зато десять месяцев в году там тепло, - заметил собеседник агентства. - Это уникальное место, где можно комфортно тренироваться и выступать на искусственном покрытии в течение длительного периода времени. Туда смогут приезжать атлеты, у которых нет возможности готовиться дома. Для этого нам надо наполнить комплекс международными стартами. Так, мы уже провели там летний открытый чемпионат России и хотим сделать его традиционным".

Прокомментировал руководитель федерации и разговоры, ходившие вокруг постройки олимпийских трамплинов. "Надо отделить слухи от серьезных экспертных оценок. Кто-то говорил, что в грунте под трамплинами пошли сдвиги. Но мы, организаторы турниров, которые там проходят с февраля прошлого года, этого не видим. Да, в Сочи молодые горы, в них много осыпей. На первом этапе строительства предусматривались менее длинные сваи. Но то, что было сделано, обеспечивает очень высокий уровень безопасности. Говоря это, я руководствуюсь той информацией, которую предоставили строители", - пояснил Уваров.

"Серьезнейшим испытанием для всего горного кластера стали проливные дожди в Сочи, когда все поразмывало. Трамплинам был тоже нанесен ущерб: одна защитная стена "поехала", была подмыта часть самого трамплина. Но другого ущерба нанесено не было - можно сказать, вышли из ливня с наименьшими потерями", - добавил глава федерации.

Елена Соболь. "ИТАР-ТАСС Кубань", 01.12.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100