Сборная России по лыжному двоеборью показала в командных соревнованиях на финском этапе Кубка мира лучший результат за 13 лет!

1 декабря в Куусамо (Финляндия) завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В командных соревнованиях победила сборная Норвегии. В тройку призёров вошли также немцы и японцы. Сборная России показала лучший результат с 2000 года, заняв восьмое место из 13-и команд. Евгений Климов, Эрнест Яхин, Нияз Набеев и Иван Панин в борьбе за седьмую позицию уступили всего две секунды серебряным призёрам Олимпийских игр-2010 из США. Последний раз лучше результат россияне показали на этапе Кубка мира 2000 года в итальянской Санта-Катарине, когда Алексей Цветков, Валерий Столяров и Алексей Фадеев были шестыми из 16-и сборных. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Первый этап. Куусамо (Финляндия), 1 декабря.

Командные соревнования. HS142 + 4х5 км. 1 (1-е после прыжков). Норвегия – 51.22,9. 2 (4), Германия – отставание 30,7. 3 (2). Япония – + 2.05,2… 8 (3). Россия (Евгений Климов, Эрнест Яхин, Нияз Набеев, Иван Панин) – + 4.14,7.