WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Евгений Климов: "Никогда бы не подумал, что могу бежать так быстро"

30 ноября в финском Куусамо на первом этапе Кубка мира по лыжному двоеборью прошел розыгрыш первых наград. По итогам прыжков на трамплине HS142 россиянин Евгений Климов сенсационно шел на первом месте. В лыжной гонке на 10 км он имел 27-секундное преимущество над ближайшим преследователем норвежцем Хавардом Клеметсеном, но финишировал на 30-м месте. Эмоциями от своего первого выступления в новом сезоне Евгений Климов поделился с корреспондентом агентства «Весь спорт».

«Своим выступлением я доволен, - отметил Евгений Климов. - Вчера я сделал хороший стабильный прыжок на 139,5 м. Такие я делал и на тренировках. Поскольку вчера была лишь квалификация, то я, можно сказать, не сделал разножку. Из-за ветра сегодняшние прыжки оказались отменены, а в зачет пошла попытка из предварительного раунда. Если бы я точно знал об этом, то, конечно, я бы ее сделал, и мое преимущество было бы еще больше».

«Из-за первого нагрудного номера никакого мандража перед гонкой не было, - продолжил Евгений Климов. - Все было достаточно спокойно. Днем перед гонкой я даже умудрился поспать 20 минут. По ходу дистанции думал, что стартовавшие следом норвежец Клеметсен и австриец Денифл догонят меня уже на первом круге в 2,5 км. Но они догнали только в конце второго круга. Меня это воодушевило. Но, видимо, я не совсем верно соориентировался по своему состоянию и со старта задал немного высокий темп. Из-за этого на второй половине гонки я не смог удержать их темп. Но все равно показанный результат меня удовлетворил. Уровень лыжного бега у меня, конечно, повысился. Большая заслуга в этом нашего нового тренера по лыжной подготовке Александра Завьялова. Я никогда бы не подумал, что могу бегать так быстро (смеется)».

Андрей Каща. "Весь спорт", 30.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100