WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Иван Панин: "Надеюсь, сегодняшний результат не был единичным всплеском"

30 ноября в финском Куусамо на первом этапе Кубка мира по лыжному двоеборью прошел розыгрыш первых наград. По итогам прыжков на трамплине HS142 и гонке на 10 км лучшим из россиян стал Иван Панин, финишировавший 21-м. О своем выступлении Иван Панин рассказал корреспонденту агентства «Весь спорт».

«Я вообще не думал, что мне удастся отобраться на этапы Кубка мира, - отметил Иван Панин. – Тем более, что по всем тренировочным прикидкам я смотрелся не очень на фоне других парней. Но мне все-таки доверили стартовать здесь. Очень рад, что вчера у меня получился довольно хороший прыжок на 124 м (15 место). Лыжная гонка тоже удалась. Я шел в пелотоне где-то на 10-23-е места. Но на финише немного не хватило сил – чуть-чуть все убежали, и я заехал на финиш 21-м. Но я все равно очень рад. Удалось попасть «в очки», каждое из которых в олимпийском сезоне – на вес золота».

Также Иван Панин рассказал об улучшении лыжного хода в связи с приходом в межсезонье нового тренера по лыжной подготовке Александра Завьялова. «Получилось так, что я не выезжал на летние этапы Гран-При. И я не мог объективно оценить свое состояние. Сегодня была моя первая гонка при Завьялове. Я думаю, что в этом компоненте я добавил. Нужно продолжать работать в этом направлении. Надеюсь, что сегодняшний старт не был единичным всплеском», - заключил Иван Панин.

Андрей Каща. "Весь спорт", 30.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100