WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чайковский примет этап Кубка мира по лыжному двоеборью


Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском

30 ноября в Куусамо (Финляндия) стартует первый этап Кубка мира-2013/2014 по лыжному двоеборью. В заявку сборной России вошли Евгений Климов, Нияз Набеев, Дамир Хинсертдинов и Эрнест Яхин.

Всего в кубковом сезоне 2013/2014 пройдет 12 этапов. Пятый из них — 4-5 января примет Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском, который был построен по Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Заявки на участие в российском этапе подали 16 стран: Австрия, Канада, Чехия, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Норвегия, Польша, Словения, Швейцария, США, Казахстан, Украина и Россия.

Отметим, что Чайковский уже принимал у себя соревнования мирового уровня. В сентябре 2012-го в «Снежинке» прошёл Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина. В январе 2013-го – командные соревнования Континентального кубка по лыжному двоеборью, а в марте – чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди ветеранов.

РИА "Новости", 30.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100