WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Победа Евгения Климова в квалификации меня не удивила"

Сегодня, 30 ноября, в финском Куусамо на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью пройдет первый старт сезона – командные соревнования (прыжки с трамплина HS-142 и эстафета 4х5 км). Накануне прошла квалификация личных соревнований на трамплине HS-142, которую сенсационно выиграл россиянин Евгений Климов (139,5 м). О его выступлении, а также задачах на этап корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

«Волнения как такового нет, поскольку тот план, который мы запланировали на летне-осенний период, мы выполнили, - отметил Дмитрий Дубровский. – Ребята подошли к соревнованиям в боевой форме. Они добавили и в прыжковой, и лыжегоночной части. Это мы видим по контрольным стартам. Конечно, первые соревнования дадут более объективную информацию».

«Вчерашней квалификацией мы удовлетворены, но эйфории нет, - продолжил Дубровский. – В первом месте Климова никакой неожиданности нет. Осенью он уже, наверное, вышел на пик своей формы, показывает стабильно хорошие прыжки. Удивил, скорее, отрыв от преследователей. Это, конечно, радует. Омечу результат Ивана Панина – 15-е место. У него были проблемы с прыжками – он никак не мог найти свой прыжок. Но мы рискнули, взяли в команду. С тем учетом, что Дамир Хинсертдинов и Денис Исайкин на тренировке, которую мы провели здесь неделю назад, показали не очень хорошие прыжки. Нас это насторожило. Мы решили оставить Ивана, зная его бойцовские и летные качества. Мы надеялись, что он сможет укрепить команду. Тем более, сегодня нас ждут командные старты, где нужна более-менее ровная четверка. Иван превзошел себя, показал 124 метра. Сейчас он близок к уровню тех прыжков, которые показывал в позапрошлом сезоне, когда на соревнованиях в прыжках входил в десятку сильнейших. Нияз Набеев вчера прыгнул хуже своих возможностей. Первые два тренировочных прыжка на 125 и 134 метра были в пятерке лучших результатов. Потом он не справился психологически, была явная ошибка на столе разгона. Прыгнул только 112 метров. Тем не менее, это ему позволило пройти квалификацию 42-м. Он сам прекрасно понимает ту ошибку, которую допустил. И, надеюсь, не повторит ее».

Также Дмитрий Дубровский рассказал о целях, поставленных на старты в Куусамо перед подопечными. «Удовлетворительными результатами будет попадание одного-двух спортсменов в 30-у сильнейших в личном старте. Это важно для завоевания олимпийской лицензий. В командных соревнованиях задача стоит та же, какая будет и на Олимпиаде, - попадание в восьмерку сильнейших. При том уровне конкуренции, которые есть, это возможно», - заключил Дмитрий Дубровский.

Андрей Каща. "Весь спорт", 30.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100