WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Шлиренцауэр победил в Куусамо


Фото: berkutschi.com

Грегор Шлиренцауэр выиграл второй этап Кубка мира в индивидуальном зачете. Благодаря потрясающему прыжку на 143 м в финале, обладатель Кубка мира прошлого сезона, переместился с 15-го места на первое, заработав в результате 273.2 балла. В первой попытке он показал прыжок на 128.5 балла.

19-летний Маринус Краус удивил сегодня вторым местом, с учетом того, что после первой попытки он занимал первую строчку. Казалось бы, он добился своей первой победы в Кубке мира, показав прыжки на 136 м и 133 м, но упустил лидерство проиграв лишь 0.5 м балла. Третье место досталось товарищу по команде Шлиренцауэра Томасу Моргенштерну. Трехкратный олимпийский чемпион показал прыжки на 127.5 м и 133.5 м, который принесли ему в итоге 272.3 балла.

Шлиренцауэр, испытывавший некоторое давление в связи с выступлением на первом этапе Кубка мира в Клингентале, после сегодняшнего успеха был особенно счастлив: «Я не ожидал, что смогу переместиться с 15-го места на первое, у меня были некоторые проблемы в первой попытке, но мой второй прыжок получился очень хорошим, и к тому же мне немного повезло с условиями. Для второго прыжка не имеет значения, на каком месте вы находитесь после первой попытки, вы просто должны сделать свою работу хорошо - при хорошей погоде, с хорошим прыжком и очень хорошим выступлением вы можете оказаться на вершине. Это моя 51-я победа и она заставляет меня гордиться собой».

Маринус Краус оказался более чем доволен своим первым пьедесталом в Кубке мира: «Это мое шестое выступление на Кубке мира. Все лето я упорно трудился, сейчас нахожусь в хорошей форме и прыжки доставляют мне истинное удовольствие. Я очень нервничал перед моей второй попыткой. Но я знал, что смогу занять призовое место, если прыгну хорошо. Это мое первое выступление в Куусамо и мне нравится этот трамплин. Завтра я постараюсь сделать все возможное, чтобы снова прыгнуть далеко».

Томас Моргенштерн не слишком жаловался: «После первой попытки сборная Германии выглядела лучше нас. Я доволен всеми своими четырьмя прыжками сегодня, они действительно удались. Для меня важно быть стабильным, потому я доволен и соревнованием, и результатом. Это нелегко, когда вам приходится ждать старта из-за ветра. Я думал о своем падении здесь десять лет назад, но я должен доверять своим тренерам и судьям. Рука - один из моих любимых трамплинов в Кубке мира и с я нетерпением жду очередного старта здесь».

Норвежец Руни Вельта закончи на четвертом месте ((269.2 балла) и показал лучший результат в сборной Финляндии. Лишь на 0.6 отстал от норвежца нестареющий ветеран Нориаки Касаи, который показал себя в очень хорошей форме, закончив на пятом месте. Словенская команда потерпела некоторую неудачу после их успешного выступления в Клингентале. Только чемпион мира по полетам Роберт Краньец (266.5 балла) вошел в Топ-10, став шестым. Он поделил это место в немцем Зеверином Фройндом, который после первой попытки занимал второе место. Дмитрий Васильев добился хорошего результата для сборной России, закончив восьмым.

Камил Штох был немного разочарован сегодняшними прыжками. Он был лучшим в польской команде, но занял лишь 10-е место. Таку Такеучи (9-е) и Дайки Ито (11-е) замкнули успешное выступление японской команды. С метражом на 140.5 м молодой норвежский представитель Роберт Йоханссон остался, помимо Шлиренцауэра, единственным прыгуном, кому удалось преодолеть отметку 140 м. С 119 м в финальной попытке он занял 13-е место.

Также как и в Клингентале, Андреас Веллингер, Кжиштоф Бьегун и Юрий Тепеш добились похожего результата. На этот раз, правда, не на пьедестале, а на 15-й, 17-й и 18-й строчках. Симон Амманн остался 16-м и единственный прыгун из Швейцарии в финале после Грегора Дешвандена, кому удалось выйти в финальный раунд.

Команде хозяев еще предстоит много работы. Янне Ахонен не смог выйти в последний тур, а Олли Муотка и Яркко Маеаеттае сумели заработать по несколько очков в Кубке мира, заняв 20-е и 26-е места, соответственно.

Второй индивидуальный зачет в Куусамо состоится в субботу в 05:00 по среднеевропейскому времени.

Berkutschi.com", 30.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100